Последний портрет (2017) скачать бесплатно

Постер к Последний портрет
Год выхода:
Режиссер: Стэнли Туччи
Актеры: Арми Хаммер, Джеффри Раш, Клеманс Поэзи, Тони Шэлуб, Джеймс Фолкнер, Сильви Тестю, Керри Шейл, Филипп Сполл, Мартин Мейджер, Аттила Дж. Керекеш
Страна: Великобритания
Время: 01:31:57
Качество: HDRip
Париж начала 60-х, Альберто Джакометти окружен признанием коллег, интересом любовницы и ревностью жены. Чахнущий над своими доходами и уставший от предсказуемой жизни, художник находит покой в компании Джеймса Лорда — позирующего ему критика. Запланированный портрет не готов и через две недели: двое проводят много времени вместе, обсуждают искусство и работу, дышат свежим воздухом города на Сене.

Последний портрет (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Последний портрет" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Последний портрет", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Последний портрет

Париж 60-х годов 20 века. Альберто Джакометти, признанный и успешный творец преклонных лет, встречает молодого критика искусств Джэймса Лорда и предлагает написать его портрет за день. Однако ни через день, ни через две недели портрет так и не готов.

Американский актер, продюсер и режиссер Стэнли Туччи нечасто снимает кино и знаком российскому зрителю в основном по своим ролям в таких фильмах как «Дьявол носит Прада» и «Голодные Игры». «Последний портрет» — это его первый фильм за десять лет и первый игровой фильм об одном из крупнейших мастеров 20 века Альберто Джакометти.

Роль Альберто Джакометти исполняет Джеффри Раш — один из лучших актеров последних 20 лет, который может сыграть главного провокатора, предводителя и проповедника разврата и певца свободы Маркиза Де Сада, и алчного пирата, и гуманиста Альберта Энштейна. Что отличает хорошего актера от плохого — так это то, что у него, несмотря на некоторые общие черты образов, получаются очень яркие и самобытные персонажи. В этом фильме это не исключение. Альберто Джакометти, презирающий всех своих гениальных современников и искусство в целом, сам страдает от своей популярности и признания, так как является перфекционистом по природе и всегда сам оценивает свои работы. Именно поэтому портрет не готов ни через день, ни через неделю. «Твою ж мать!!!» восклицает Джакометти и уже в который раз переписывает почти готовый портрет.

В роли Джэймса Ларда — Арми Хаммер. После роли принца Алкота, Арми всеми силами пытается вернуться в серьезное кино и заработать репутацию. Роль модели как в прямом так и в переносном смысле, поскольку именно через него нам открывается Джакометти, удалась.

Актерский дуэт Раш-Хаммер передал нам просто и по-человечески тепло и быт, характер, и работу Джакометти — местами смешно, местами трагично, но очень живо.

Если «Манифесто» с прекрасной Кейт Бланшетт был сугубо для интеллектуалов, то «Последний портрет» — для всех. Однако ценность и значимость этого фильма состоит не только и не столько в раскрытии зрителю работы и личности великого мастера 20 века, сколько в том, что у Стенли Туччи как у режиссера и сценариста получилось через личность Джакометти выразить очень точное отношение к искусству вообще. Может кто-то не будет согласен с такой формулировкой, однако, узнать ее вы сможете только сходив на фильм «Последний портрет» в кино.
3-04-2018, 21:02 3 948