Лето (2018) скачать бесплатно

Постер к Лето
Год выхода:
Режиссер: Кирилл Серебренников
Актеры: Тео Ю, Роман Билык, Ирина Старшенбаум, Филипп Авдеев, Александр Горчилин, Юлия Ауг, Никита Ефремов, Георгий Кудренко, Александра Ревенко, Никита Еленев
Страна: Россия
Время: 02:06:41
Качество: WEB-DLRip
Фильм рассказывает о самом начале творческого пути Виктора Цоя и группы «Кино», о его взаимоотношениях с Майком Науменко, его женой Натальей и многими, кто был в авангарде рок-движения Ленинграда 1981 года. Это история о Ленинграде 80-х, о любви, поисках и больших надеждах — о настроении, которое останется с нами навсегда.

Лето (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Лето" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Лето", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Лето

Очень рад, что удалось посмотреть эту замечательную картину. Я ждал её выхода, но я не думал, что она окажется такой успешной, насколько это возможно. Сюжет у ленты вполне достойный. История взаимоотношений между Майком Науменко, Натальей Науменко и Виктора Цоя, творческий путь которых начинает яркое развитие, именно тогда в 1981-м году.

Фильм действительно наполнен музыкой 80-х, музыкальные творения, рождавшиеся на ходу у этих талантливых 2-х парней, в особенности треки Вити Цоя. «Алюминиевые огурцы», «Восьмиклассница» «Бездельник», совместная «Когда ты был битником» «Моё настроение зависит от выпитого пива» — всё это, прекрасно радует слух. Чёрно-белый стиль фильма, удачно сочетается от начала и до самого конца. Есть и цветные вставки, при первоначальном знакомстве героев. Диалоги между героями и их друзьями, состоящие в рок-движении — исполнены душевно, которые приятно слушать, когда они говорят на чистоту, имеют свои собственные взгляды на мир и музыку. Понравился эпизод, связанный с группой Т-Rex, красиво звучащая песня, под которую М. Науменко засматривается на зарубежные рок-группы, вместе со своими ребятами, примеряет эти образы. Развязка на песне «Дерево» вышла превосходной, смысловое наполнение возникает в самый раз.

Персонажи. Майк Науменко, Наталья Науменко, Виктор Цой — герои раскрыты хорошо, их взаимосвязь превосходна, говорят то, что думают, их мысли вслух, улавливаются хорошо, песни рождаются из головы, самые разные: со особым смыслом и даже без него. Песня без смысла, по мнению Майка — тоже искусство. Дебют в кино у Ромы Зверя удался очень хорошо, образ музыканта интересный. Его слова эффектны: «Как начнут пионеры твои песни орать, тогда будет звук». Ирина Старшенбаум в роли Натальи, колоритно вписывается в происходящее. Жена Майка чувствует, что оба рок-музыканта очень разные, и каждый хорош по-своему, её мимолётная тяга к Виктору, весьма оправдана. Витя Цой у Тео Ю получился классным, к нему привыкаешь очень быстро, его голос и то, что он хочет от жизни — просто впечатляет. Он остаётся верным своим убеждениям, и семья Науменко — занимает в его сердце важное место. Также имеются яркие персоны — это Панк (Александр Горчилин), ходячий «рок-н-ролл» и напарник Вити, Леонид (Филипп Авдеев).

«Лето» — биографическая музыкальная драма 2018 года от Кирилла Серебренникова. Яркая российская картина, пропитанная музыкой во всей красе. Это люди, создававшие музыку в своё яркое время, чьи песни слушаются до сих пор. Майк Науменко начинает фильм с песни «Лето», на природе возле речки, а заканчивается фильм, на титрах отличной песней Вити Цоя «Кончится лето» — это производит мощные и сильные эмоции
27-07-2018, 18:37 4 318