Близкие (2017) скачать бесплатно

Постер к Близкие
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Ксения Зуева
Актеры: Елена Чекмазова, Андрей Стоянов, Надежда Иванова, Данил Можаев, Лариса Морозова, Данил Стеклов, Алиса Глинка, Наталья Павленкова, Наталия Меньшова, Геннадий Вырыпаев
Страна: Россия
Время: 01:41:52
Качество: WEB-DLRip
История одной семьи, проживающей на окраине Москвы. Члены семьи погрязли в семейных ссорах, живут в дискомфорте, в давящей атмосфере и обрушивают свои негативные эмоции друг на друга, забыв о любви, забыв, кем они приходятся друг другу, забыв о сострадании и Боге. Одна большая трагедия заставит их очнуться, измениться и испытать катарсис, но будет уже поздно.

Близкие (2017/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Близкие" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Близкие", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Близкие

Тема фильма похожа на отгремевшие картины «Левиафан» и «Нелюбовь», хотя правда, что они отгремевшие?

Фильм раскрывает быт и правду обычной жизни многих семей: где отношения родителей и детей переносятся на отношения последних с их детьми; где разница взглядов обоих родителей на воспитание детей обсуждается лишь за рюмкой; где отношение детей-подростков строятся на полном отторжении происходящего в семье. Всё просто как никогда; всё так же, как и в других российских фильмах про институт семьи; всё закручивается в единый узёл пока кто-то один своей смертью его не распутает.

Про режиссёра и актерское наполнение фильма сказать можно многое, но стоит ли оценивать фильм по этому критерию? Думаю, что не стоит. Какой бы по счету фильм ни сняла Ксения Зуева или Андрей Звягинцев — всё антиутопии в стиле русского быта, просто с разными именами героев.

Фильм и вправду не разрывает на части душу, не загоняет в депрессию для осознания, не ломает стереотипы, не формирует новое поколение — фильм спокойно и тактично открывает дверь в «обычное», что уже неплохо. Не скажу, что фильм «красивый» или «сложный», лучше подойдет слово «говорящий». Основная идея фильма — «раскрой глаза, посмотри что ты творишь со своей семьёй», ведь порой мы не видим очевидных вещей, и фильмы раскрывают на это глаза. И если оценивать фильм именно с этой точки зрения, то картина достойна просмотра — ведь порой глубоко копать нет смысла, так как основное лежит на поверхности.
19-04-2018, 20:43 3 748