Студия Нижний (2017) скачать бесплатно

Постер к Студия Нижний
Год выхода:
Режиссер: Евгений Кудельников
Актеры: Иван Пилявский, Марина Замыслова, Полина Самойлова, Марина Кутлыева, Максим Новиков, Анна Татаринцева, Олег Тактаров, Сергей Чиграков, Владимир Кристовский, Сергей Кристовский
Страна: Россия
Время: 01:59:09
Качество: WEB-DLRip
История жизни и любви талантливого фотографа Никиты Пирогова. Действие картины разворачивается в настоящем, прошлом и будущем Нижнего Новгорода. Фильм наполнен музыкой, творчеством, городскими достопримечательностями и нижегородскими историями.

Студия Нижний (2017/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Студия Нижний" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Студия Нижний", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Студия Нижний

День всех влюбленных стал для нижегородцев поводом признаться в любви не только друг другу, но и родному городу — долгожданный фильм «Студия Нижний» вышел в прокат!

Фильм начали снимать еще в далеком 2011 году. Идея родилась из рекламного ролика для компании, предоставляющей услуги мобильной связи: герой сюжета находил давнюю знакомую спустя много лет благодаря номеру телефона, который не менялся все это время. Ролик в итоге так и не вышел, да и самой фирмы не стало, но главное — у режиссера Евгения Кудельникова появилась мечта снять фильм, главным действующим лицом которого станет сам Нижний Новгород.

Не стоит ожидать от этого фильма сложных сюжетных ходов или голливудских спецэффектов, однако, будьте уверены — атмосферу данная кинокартина однозначно создаст. Самые красивые виды, архитектура, достопримечательности, памятники, граффити и художественные городские развалины — в фильме вы увидите все. Картина Евгения Кудельникова — это история последних десятилетий города, машина времени, с помощью которой вы сможете узнать, как Нижний Новгород менялся и преображался.

Сюжет «Студии Нижний» посвящен истории любви талантливого нижегородского фотографа и разворачивается одновременно в настоящем, прошлом и будущем. Кадры фильма, показывающие еще не покрытую брусчаткой Большую Покровскую и разноцветный, с большим телеэкраном, торец дома на пересечении с Октябрьской, растопят сердце любого, кто жил в Нижнем Новгороде в 90-е годы. Особое внимание в фильме уделено старинным нижегородским легендам, скрытым в буквальном смысле за пеленой веков. Ну а тех, кто мечтает, чтобы Нижний Новгород стал настоящим мегаполисом, способным посостязаться с Нью-Йорком или Токио, не утратив при этом своей индивидуальности, наверняка порадуют сцены будущего.

Евгений Кудельников:

«Сейчас не так много вещей, которые объединяют людей, объединяют без оглядки на какую-то выгоду. Я не думал, что в этом будет главное значение фильма, но сейчас я понимаю, что его основное достижение — то, что он смог объединить кучу жителей вокруг себя. Людей, не знакомых друг с другом, но имеющих одну общую цель — чтобы у города появился свой фильм. И видеть полный зал сейчас особенно приятно. А еще приятнее — что все зрители досидели до последнего кадра титров. Это, я считаю, высший пилотаж. Потому что в кинотеатре у зрителей обычно на уровне рефлексов — как только включили свет, надо вставать и уходить. А тут у нас получилось сказать и показать все.»

«Студия Нижний» — это очень простая история столкновения «плюшкиниста» с «прогрессивной» действительностью, романтизма с прагматизмом, старого памятного кресла с современным кожаным диваном.

Думаю, что Женя еще сам до конца не осознал, насколько важную работу для города, для его жителей и гостей проделал автор и его команда. Видно, с какой любовью была создана данная картина!

Отдельно хотелось бы также отметить прекрасно подобранную музыку — все саундтреки к фильму были написаны нижегородскими исполнителями: Praline, Moonbeam, tairyfale, Von G.O.K., «Кузькины дети», «Хроноп», «Полковник и однополчане» и другими группами.
17-04-2018, 17:50 2 861