Наездник (2017) скачать бесплатно

Постер к Наездник
Год выхода:
Режиссер: Хлоя Чжао
Актеры: Брэйди Жандро, Тим Жандро, Лилли Жандро, Кэт Клиффорд, Терри Рассвет Пуриер, Лэйн Скотт, Таннер Лангдо, Джеймс Калхун, Деррик Дженис, Грег Барбер
Страна: США
Время: 01:41:25
Качество: WEB-DLRip
Восходящая звезда родео и талантливый дрессировщик лошадей, молодой ковбой Брэди вынужден оставить карьеру после серьёзной травмы головы. Вернувшись домой в индейскую резервацию Пайн-Ридж, он не видит никаких альтернатив своей прежней жизни. Тогда Брэди решает найти новую идентичность, а также понять, каково это - быть простым человеком в самом сердце Америки.

Наездник (2017/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Наездник" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Наездник", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Наездник

Зрители экзистенциального и элегического «Наездника» Хлои Чжао могут легко предположить, что перед ними документалка, а вовсе не художественный фильм. Естественно, история «Наездника» представляет собой вымысел, пусть и не являющийся откровенным плодом воображения. Медиативная лента содержит в себе как реальные факты, так и основанные на них художественные преувеличения (причем не только режиссера). Съемочная группа смешала их в правильных пропорциях и «Наездник» в итоге обнажил сердце сценария и предоставил пищу для размышлений. Пусть этот неовестерн кичится маскулинностью, всё же хочется надеяться, что кинематографическая грация «Всадника» не похожа ни на что другое.

Главный герой по имени Брэйди — молодой ковбой, растоптанный своей лошадью во время соревнований. Последующая операция прошла успешно, парню вшили в голову стальную пластину и по состоянию здоровья родео ему больше не видать. Герой пытается смириться с новой реальностью и новой жизнью. Интересно, что актер Брейди Жандро, исполнивший роль Брэйди, является не только его тезкой, но и пережил подобный опыт. Настоящий отец Брэйди исполнил в фильме отца экранного ковбоя, также как и его сестра. На протяжении фильма персонаж несколько раз посещает другого наездника, который получил похожу травму, но ему повезло меньше — он оказался парализован. Излишне ли говорить, что его также играет настоящий инвалид и друг вполне реального актера Брэйди?

Таким образом, в сущности «Наездник» представляет собой личную историю, в которой участник реальных событий практически воссоздает их на экране. Режиссеры задействовали непрофессиональных актеров в своих фильмах, наверное, практически с зари кинематографа, но Чжао сделала это как-то по-особенному. Вероятно, во всем виновата харизма исполнителя главной роли Брэйди Жандро. Молодой человек, восходящая ковбойская звезда в том числе и в реальной жизни, отлично смотрится в кадре. Непрофессиональные актеры в кино используются ради придания ленте естественности, но они лишь, как правило, элементы в сложном кинотворении. «Наездник» же — целиком и полностью детище Брэйди Жандро; невозможно представить, что фильм имел бы такое же влияние без этого человека в центре повествования.

«Наездник» при этом также ощущается одним из лучших фильмов, повествующих об отношениях людей и лошадей. Почти документальные сцены общения Брэйди с дикими, необузданными и даже страшными созданиями завораживают своим духовным наполнением. Некая жесткая любовь драматизирована, показывая, почему лошадь была важна для ковбоя, а также заставляет задуматься откуда пошли традиции и уважение всадника к этому животному. Поклонение Брэйди этим существам является не только хитрым высоколобым режиссерским приемом, но и позволяет быть важным сюжетным фактором в истории Брэйди, а не просто ассоциацией с профессией молодого человека.

Все это представлено завораживающей операторской работой. Люди за камерой понимали всю магнитную силу прерий, уходящих в горизонт. В «Наезднике» мало крупных планов: большая часть кадров здесь сосредоточена на природе. Это важно, поскольку подобная манера съемки создает особую связь, присутствующую, кажется, только при просмотрах вестернов. В данном случае она только усиливается, благодаря аутентичному кинопространству, лежащему между неореализмом и документальным фильмом, что, возможно, привлекает внимание к этому маленькому и почти незаметному проекту. Судя по всему, что «Наездника» даже нужно посмотреть дважды: не фокусируясь на гибридном подходе при первом просмотре, т. е. наблюдая лишь за историей, а во второй раз — осознавая, что на экране реальные люди, отчаянно желающие исповедаться.

Самое приятное в «Наезднике» является то, что Чжао не поддается соблазну рассказать сокращенную или измененную историю Брэйди. Она вполне могла это сделать, представив рефлексию героя по поводу новых дорог на его жизненном пути проще или даже слезливее, что любят на фестивалях. Режиссер решила иначе, сосредоточившись на внутреннем мире современного молодого человека, в душе которого ещё живы традиции — со всеми сложностями и неоднозначностями при восприятии подобной истории. Медиативная кинопритча «Наездника» передана таким образом, что не превращается ни в проповедь, ни во что-то умное, сложное или необычное. Лента требует концентрации зрителя и открытости, чтобы воспринять этот концепт, но оно того стоит.
31-10-2018, 19:56 3 178