Баллада Бастера Скраггса (2018) скачать бесплатно

Постер к Баллада Бастера Скраггса
Год выхода:
Режиссер: Итан Коэн, Джоэл Коэн
Актеры: Лиам Нисон, Джеймс Франко, Дэвид Крамхолц, Клэнси Браун, Зои Казан, Брендан Глисон, Гарри Меллинг, Стивен Рут, Том Уэйтс, Ралф Айнесон
Страна: США
Время: 02:14:11
Качество: WEB-DLRip
События разворачиваются на Диком Западе в маленьких захолустных городках среди бескрайних американских прерий и высокогорных равнин. В этом суровом мире, где каждый сам за себя, царит один закон: выживает сильнейший. Шесть глав по-разному показывают историю этого дикого края. «Баллада Бастера Скраггса» рассказывает историю о метком певце. В главе «Под Алгодонесом» грабитель банков получает то, что хотел, а затем и ещё кое-что. «Вход за еду» — это мрачная история о двух усталых странствующих артистах. «Весь Голд-Каньон» — это история о старателе, добывающем золото. «Девушка, которую напугали» — лирическая история о неожиданной любви с ещё более неожиданной развязкой в духе братьев Коэн. И, наконец, шестая глава — «Останки» — философская притча о пёстрой компании незнакомцев, мчащихся в карете.

Баллада Бастера Скраггса (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Баллада Бастера Скраггса" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Баллада Бастера Скраггса", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Баллада Бастера Скраггса

У меня довольно сложные отношения с киноальманахами, зачастую мне трудно воспринимать фильмы в таком формате, так как приходиться постоянно переключаться с одной истории на другую, и порой не получается выделить какую-то основную мысль или идею. В общем, с альманахами отношения сложные, зато у меня прекрасные отношения с братьями Коэн. Все их поделки заходят мне, как родные и я всегда радуюсь, когда выходит что-то новое от этих вечных сатириков. Так вот братья сняли киноальманах, да ещё и в жанре вестерн.

Уж не знаю, как глубоко уходили их жизненные и философские измышления, при работе над фильмом, но у меня сложилось ощущение, что они просто решили освободить себя от всех сюжетных, структурных, смысловых, композиционных и прочих рамок. Может именно поэтому кино выглядит просто как несколько зарисовок, маленьких сюжетов, новелл, объединённых лишь тематикой и привычной штамповкой Дикого Запада. Только это идёт ленте лишь на пользу, потому что она сама ставит себя в статус не одноразового развлечения, а чего-то вечного — шести историй, которые никогда не умрут.

Вот правда, «Балладу» не так и просто проанализировать или разобрать на части, определив основные мотивы и главную мысль всего этого ироничного фарса. Хотя это трудно называть фарсом, ведь как бы там ни было, но все главы очень последовательны и детализированы, и это никак не тянет на причудливую фантасмагорическую безделушку от какого-то безумца.

На самом деле, все эти басни и истории сами собой навивают мысли о каком-то путешествии, смертельном трипе всех героев этой ленты. Эмоциональный окрас каждой новой главы меняется и становиться, мрачнее что ли. Но Коэны при этом ни в коем случае не теряют своей фирменной иронии. К примеру, последняя глава (возможно, самая удачная) одновременно веселит, пугает, будоражит воображение и оставляет в голове след от бесподобных визуальных эффектов и стиля южной готики.

Прямо и хочется заиметь у себя такую книжицу — сборник коротких историй о разных чудаках и неудачниках на Диком Западе, чтобы по вечерам включать настольную лампу и почитывать в своё удовольствие, находя всё новые и новые интересности. Ведь на просторах Фронтира, как и в жизни, может произойти всё угодно. И ты никогда не знаешь, в каком месте смерть тебя настигнет, и каких чертей ты на своём пути повстречаешь. Плюс, все эти истории утверждают то, насколько всё может зависеть от простого случая, стечения обстоятельств. Ведь коль сегодня ты царь, восседающий на престоле, и в котором простой люд отчаянно нуждается — это не значит, что завтра тебя не заменят обычной курицей

Ладно, я это, конечно, всё шучу. Просто, сам фильм так работает. Он оставляет очень приятные впечатления, от него хочется думать и прокручивать у себя в голове все эти истории снова. Хотя ярым ненавистникам братьев Коэн, кино, разумеется, не понравиться, так как браться в очередной раз ну никак не могли обойтись без своих личных отличительных особенностей.

Ну и под конец, я от себя хочу сказать спасибо за то, что такие фильмы сейчас вообще выходят. Определённо самобытный, но в то же время отдающий дань классическим американским вестернам и литературе. Фильм, который не вписывается в мейнстрим и отвечает только за личные желания и мысли своих авторов. Короче, однозначно смотреть. Крутое кино
17-11-2018, 20:17 4 960