12-й человек (2017) скачать бесплатно

Постер к 12-й человек
Год выхода:
Режиссер: Харольд Цварт
Актеры: Томас Гуллестад, Джонатан Риз Майерс, Мари Блокхус, Мадс Сьёгард Петтерсен, Вегар Хуль, Хокон Т. Нильсен, Эйрик Рисхольм Велле, Даниэль Фрикстад, Эрик Дирне, Александр Цварт
Страна: США
Время: 02:17:29
Качество: HDRip
Группа бойцов норвежского сопротивления получает задание добраться до северо-западного норвежского побережья на судне «Браттхольм» и совершить диверсию на одной из немецких авиационных баз. Но миссия потерпела фиаско еще в море: судно было атаковано немецким кораблем и потоплено. Единственным человеком, которому удалось спастись, оказался Ян Болсруд. Ему удается добраться до берега и бежать в сторону шведской границы. Преследуемый гестапо, Болсруд ищет убежище в горах. Здесь его настигает снежная буря, он прячется в пещере, которая оказывается смертельной ловушкой.

12-й человек (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "12-й человек" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "12-й человек", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму 12-й человек

Картина, снятая по реальным событиям, повествует зрителю о 12-ти норвежских диверсантах, чьим заданием во время Второй Мировой войны было — подорвать фашистские корабли с авианосцами и добыть ценные сведения о новых немецких военных базах. Операция пошла не по плану, и 11 человек были захвачены в плен, попав в гестапо. 12-му удалось сбежать. «Доберись до наших, чтобы наша жертва была не напрасной» — слова его сослуживца перед взятием в плен пробирают до костей. Яну Болсруду пришлось столько всего вынести на пути к штабу, что «Выживший» Лео просто валяется в сторонке. Невероятно сильный человек. И сколько людей помогали ему в борьбе за жизнь, рискуя своими собственными. Как его не сдавали товарищи в плену…

Фильм идёт 2,5 часа, но там нет ни одной лишней минуты, ни одной затянутой или лишней сцены. Весь фильм ты сопереживаешь герою и всем, кто его поддерживает. Возрастной рейтинг 18+ оправдан: скажем, нужно быть готовым к сцене, где герой отрезает себе пальцы, чтобы не умереть от гангрены. Есть и другие сцены, так что слабонервным лучше иногда закрывать глаза — там в принципе понятно, в какой момент пора это сделать, ничего внезапного. Фильм участвовал в конкурсе зрительских симпатий в рамках ММКФ и победил всех претендентов, что меня нисколько не удивляет. Настолько сильных военных фильмов я давно не видела.
31-08-2018, 17:17 5 109