Не волнуйся, он далеко не уйдёт (2018) скачать бесплатно

Постер к Не волнуйся, он далеко не уйдёт
Год выхода:
Режиссер: Гас Ван Сент
Актеры: Хоакин Феникс, Джона Хилл, Руни Мара, Джек Блэк, Тони Гринхэнд, Бет Дитто, Марк Веббер, Ронни Адриан, Ким Гордон, Удо Кир
Страна: США, Франция
Время: 01:55:07
Качество: HDRip
Джон не умел вовремя останавливаться, когда дело касалось быстрой езды, красивых женщин и опасных шуток. Прихватив случайного приятеля на вечеринке, он садится в машину и чудом остаётся в живых. С этого момента начинается горькая и вдохновляющая, правдивая и трогательная история человека, который потерял все, и вынужден двигаться дальше, чтобы обрести себя как одного из самых талантливых художников-карикатуристов Америки.

Не волнуйся, он далеко не уйдёт (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Не волнуйся, он далеко не уйдёт" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Не волнуйся, он далеко не уйдёт", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Не волнуйся, он далеко не уйдёт

«Не волнуйся, он далеко не уйдет» — байопик режиссера Гаса Ван Сента о жизни американского художника-карикатуриста Джона Каллахана. Лента описывает болезненный период жизни художника — в двадцать один год Джон становится инвалидом, когда спьяну доверяет машину другу-собутыльнику и попадает в автокатастрофу. Теперь Каллахану предстоит тернистый путь перерождения, излечения души и созидания новой личности через искусство. Фильм снят по одноименной книге за авторством самого Каллахана.

Гас Ван Сент наполнил историю неиссякаемым оптимизмом. В отличии от проектов со схожей тематикой («А в душе я танцую», «Вселенная Стивена Хоккинга»), «Не волнуйся, он далеко не уйдет» обладает жизнерадостной подачей и нетипичным для драмы подобного рода хэппи-эндом, где нет места глубокой апатии — драматизм компенсируется юмором, выстроенном на демонстрации неполиткорректных карикатур Джона и щепотке умело использованных шуток «на грани». Ощущение оптимизма зарождается в первом же акте фильма, благодаря структуре построения «рассказ в рассказе» — зрителю демонстрируют финал, заведомо успокаивая, но это нисколько не мешает переживать двухчасовые эмоциональные качели. «Не волнуйся, он далеко не уйдет» соизмерим по настроению с комедийной драмой «1+1» — Джон Каллахан тот же Филипп Поццо ди Борго (Франсуа Клюзе), разве что носит большее бремя за плечами, а персонаж Джоны Хилла (Донни) чувственно созвучен с Дриссо Бассари в исполнении Омара Си.

Игра Джоны Хила на стыке комедийности и глубокого драматизма удивляет — в длинноволосом бородаче, пропагандирующем реабилитацию через учения Лао Дзы, сложно узнать того полноватого паренька из «Мачо и ботан». Он растет профессионально, расширяя границы актерства, как и Хоакин Феникс.

В начале 90х на главную партию претендовал Робин Уильямс, желая посвятить роль другу Кристоферу Риве — актера парализовало из-за перелома шейных позвонков в результате падения с лошади. Прошли годы, и в 2016 году роль получил Хоакин Феникс, и это, пожалуй, лучшая роль в карьере актера. Хоакин играет на пределе эмоциональной стабильности, периодически переходя в стадию истерии по всем канонам героя классической мелодрамы. Джон — инвалид-колясочник, алкоголик, пьющий по причине того, что его в детстве бросила мать. Феникс вжился в роль настолько, что даже его реплики еле ворочающего языком алкоголика трудно различимы до третьего акта ленты, когда Джон начинает как-то нормализировать свое состояние.

Гас Ван Сент трепетно отнесся к истории Каллахана, его образу на экране и переносу ориентиров сторону идеального мелодраматизма. Судьба Джона разбита на фрагменты, раскиданные по полотну истории в хаотичном порядке. Повествование похоже на набор вспыхивающих отрывков, таких же самодостаточных в своем маленьком отображении, как листы анимированных причудливых карикатур Каллахана. И в каждом фрагменте есть те, кто помогает понять Джона, раскрыть его и подвести арку персонажа к логическому завершению — друзья с сеансов психотерапии, девушка Анну в исполнении Руни Мара (собирательный образ женщин Джона) и, конечно, Донни со своей программой «12 шагов». Они добавляют проникновенности картине, окунают в личное и даже интимное.

И вот ты смотришь, как Джони Каллахан разгоняет кресло до предела, проносится стремительно по пути переосмысления, преодоления и всепрощения под аккомпанемент Дэнни Элфмана, и хочешь верить, что трудности на пути Джона — толчок к познанию истинного предназначения, пробужденного созидательной силой искусства.
7-02-2019, 18:19 2 793