Опасная роль Джин Сиберг (2019) скачать бесплатно

Постер к Опасная роль Джин Сиберг
Год выхода:
Режиссер: Бенедикт Эндрюс
Актеры: Кристен Стюарт, Джек О`Коннелл, Маргарет Куэлли, Зази Битц, Винс Вон, Энтони Маки, Стивен Рут, Иван Атталь, Колм Мини, Сер`Дариус Блэйн
Страна: США, Великобритания
Время: 01:43:18
Качество: WEB-DLRip
Конец 60-х. Красавица Джин Сиберг, любимица французской новой волны, возвращается в Лос-Анджелес. От предложений новых ролей нет отбоя, она - новая икона Голливуда. Но внезапный головокружительный роман с лидером партии Черные пантеры делают Джин мишенью спецслужб. Круглосуточная слежка ФБР и провокации грозят разрушить не только ее карьеру, но и жизнь.

Опасная роль Джин Сиберг (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Опасная роль Джин Сиберг" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Опасная роль Джин Сиберг", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Опасная роль Джин Сиберг

Будучи уже закоренелым киноманом, я достаточно кропотливо подхожу к просмотру фильмов. Всегда перед сеансом стараюсь узнать по максимуму: кто играет, кто режиссёр, как фильм встретила аудитория. Особенно тщательно я готовлюсь к просмотру фильмов в название которых вынесена фамилия какой-нибудь реально существующей личности. Вот, например, недавний фильм Иствуда «Дело Ричарда Джуэлла» — его реальная история была изучена мной от корки до корки. Поэтому фильм «Опасная роль Джин Сиберг» являлся для меня своеобразным вызовом, и я полез на Вики.

Джин Сиберг — это популярная кинозвезда конца 60-х — начала 70-х. Её лицо появлялась на обложке журнала «Life», ее партнерами в кино были Жан-Поль Бельмондо, Шон Коннери, Клинт Иствуд, Жан-Луи Трентиньян… А мужем — один из главных писателей Франции Ромэн Гари. Казалось бы, живи и радуйся! Но видимо, французский дух свободы на нее и подействовал, потому что в один прекрасный момент, Джин, будучи натурой страстной и увлекающейся, заинтересовалась политикой. Она стало активно выступать за права афроамериканцев и индейцев, финансово поддерживала радикальную партию «Чёрные пантеры». И, конечно же, ФБР во главе с Гувером не могло долго закрывать глаза на такого яркого популяризатора этих неугодных взглядов в Америке, и началась компания по травле актрисы…

Если вы сами зайдёте на Википедию, то сможете дочитать, чем всё закончилось для Джин Сиберг, и сумела ли она победить ФБР и наладить свою жизнь. Но давайте перейдём к фильму. «Опасная роль Джин Сиберг» — это фильм бенефис Кристен Стюарт. Именно в этом фильме (для меня лично) мы получаем отличное доказательство того, что недаром эту актрису выбрали «Актрисой десятилетия». Потрясающий, широчайший спектр невероятно убедительных эмоций — поверьте, многие скептики будут повержены игрой Кристен в этом фильме.

Как говорят: «Короля делает его свита», и замечательно в фильме показывают себя и другие актёры — Винс Вон и Энтони Маки (хотя для меня он надолго останется Соколом из франшизы «Мстители»). Очень неплох и Джек О’Коннелл («Несломленный»). Его персонаж — молодой амбициозный фбровец, который, стремясь продвинуться по карьерной лестнице, и заварил всю эту кашу. А когда понял, что все зашло слишком слишком далеко, было уже поздно. Кстати, его жену играет Маргарет Куэлли.

Фильм также очень красиво снят. Цветовая гамма, воссоздание элементов той эпохи, костюмы — всё-таки 60-70-е один из самых эффектных периодов в плане картинки. Невозможно не отметить и музыку разножанрового Джеда Курзеля («Оверлорд», «Чужой: Завет», «Кредо убийцы») — она отлично погружает в атмосферу 60-х годов.

В итоге получилась отличнейшая драма, основанная на реальных событиях, которая приоткрывает нам тайну ушедшей эпохи «охоты на ведьм», которую устраивал в свое время всемогущий Гувер со своим ФБР и показывает, насколько драматичной порой может быть жизнь у голливудских звёзд. Невероятно интересное кино, которое я советую к просмотру.
15-05-2020, 20:04 3 064