Дэвид Боуи. Человек со звезды (2020) скачать бесплатно

Постер к Дэвид Боуи. Человек со звезды
Год выхода:
Режиссер: Гэбриел Рэндж
Актеры: Джонни Флинн, Джена Мэлоун, Марк Мэрон, Аарон Пул, Энтони Флэнеган, Джулиан Ричингс, Моника Паркер, Райан Блэйкли, Горд Рэнд
Страна: Великобритания
Время: 01:49:55
Качество: WEB-DLRip
1971 год. Яркая музыка, яркая мода… Дэвид Боуи уже выпустил свой знаменитый хит «Space Oddity», однако следующий его альбом оказывается непонятым широкой публикой. Находясь в творческом поиске, Боуи прилетает в США. Именно путешествие через Америку вдохновляет его на создание образа Зигги Стардаста, пришельца, который прилетел на Землю с космически-популярной группой «Пауки с Марса». Это было настолько безумно, что сработало и сделало из Дэвида Боуи настоящую мировую звезду.

Дэвид Боуи. Человек со звезды (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Дэвид Боуи. Человек со звезды" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Дэвид Боуи. Человек со звезды", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Дэвид Боуи. Человек со звезды

Имя Дэвида Боуи золотыми буквами внесено в Зал славы рок-н-ролла. Певец, за плечами которого сотни забитых до отказа стадионов и не меньшее количество всемирно признанных хитов, является одним из самых узнаваемых музыкантов, которые когда-либо были рождены. Поклонники буквально ловили каждую ноту, отпущенную Боуи со сцены, а сам он при всей своей славе оставался приятным, интеллигентным человеком, с которым можно было спокойно поговорить, как богатым бизнесменам, так и простым людям, стремившимся прикоснуться к своему кумиру.

Вполне логично, что рано или поздно на экраны должен был выйти фильм про Боуи. Случилось это, к сожалению, лишь после кончины певца, и тем не менее лента «Дэвид Боуи. Человек со звезды» оказалась именно тем фильмом, за который хочется поблагодарить авторов, ведь они с уважением отнеслись к истории величайшего музыканта и показали его с неожиданной, правдивой и попросту человеческой стороны.

Действие сюжета фильма разворачивается в самом начале 70-х годов, когда Боуи уже успел снискать свою первую славу вместе с неожиданно выстрелившим точно в цель хитом «Space Oddity». Казалось бы, перед британским дарованием отныне все двери открыты, и он может встать на одну ступень с Полом Маккартни или Элтоном Джоном, однако судьбы не была столь благосклонной к Боуи. Его следующие композиции были восприняты аудиторией без особого энтузиазма, что едва не сломало певца. Тем не менее, сдаваться Бойи не собирался и решил продолжить свою дорогу к вершинам музыкального искусства через Америку…

Оказавшись за океаном, Боуи понял, что лишь смелые могут достичь желаемого. Пытаясь нащупать свою дорогу, Боуи приходит к созданию своего самого известного образа, Зигги Стардаста, который обеспечит его настоящей известностью и позволит стать легендой, память о которой не развеется никогда.

Что отличает данный фильм от иных байопиков, пытающихся охватить весь путь, так это концентрация внимания на одном, но принципиальном моменте его жизни. «Дэвид Боуи. Человек со звезды» первым делом рассказывает о самых первых шагах музыканта, поднимающих его к музыкальному Олимпу. В этом фильме Боуи сомневающийся, порой нерешительный. Не понятый. Но и сам не понимающий, кто он и куда движется. Человек, который еще не нащупал свой путь. Честно скажу, мне приходилось действительно переживать за Боуи, когда он сидел растерянный перед самоуверенными журналистами, задающими ему каверзные вопросы о его творчестве. Ведь настоящий художник не всегда сам осознает, что им движет. Особенно гении. Если в героя веришь и держишь за него кулаки от первой до последней минуты, значит фильм удался.

Интересно здесь и то, что главную роль в фильме сыграл не просто актер, а настоящий музыкант, Джонни Флинн. При том, что у него красивый голос, так еще и актерскими талантами Флинн точно не обделен. По крайней мере я думаю, что представленный Флинном образ Боуи максимально правдоподобный, и это самое главное. И хочется верить, что за свои старания Джонни получит если не большую премию, так признание зрителей точно.

В общем и целом, я хочу отметить «Дэвид Боуи. Человек со звезды» как фильм, который способен вдохновить. Его стоит посмотреть как поклонникам легендарного певца, так и зрителям, которые лишь начинают раскрывать для себя его великое наследие. Приятного, эмоционального и познавательного вам просмотра.
7-01-2021, 13:55 3 402