Мстители: Война бесконечности (2018) скачать бесплатно

Постер к Мстители: Война бесконечности
Год выхода:
Режиссер: Энтони Руссо, Джо Руссо
Актеры: Роберт Дауни мл., Крис Хемсворт, Марк Руффало, Крис Эванс, Скарлетт Йоханссон, Дон Чидл, Бенедикт Камбербэтч, Том Холланд, Чедвик Боузман, Зои Салдана
Страна: США
Время: 02:33:30
Качество: HDRip
Пока Мстители и их союзники продолжают защищать мир от различных опасностей, с которыми не смог бы справиться один супергерой, новая угроза возникает из космоса: Танос. Межгалактический тиран преследует цель собрать все шесть Камней Бесконечности — артефакты невероятной силы, с помощью которых можно менять реальность по своему желанию. Всё, с чем Мстители сталкивались ранее, вело к этому моменту — судьба Земли никогда ещё не была столь неопределённой.

Мстители: Война бесконечности (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мстители: Война бесконечности" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мстители: Война бесконечности", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Мстители: Война бесконечности

На удивление, конструктивно рецензировать «Войну Бесконечности» оказалось довольно сложно. Забегая вперед, подытожу — с одной стороны все снято первоклассно, но с другой, если начать задавать вопросы более предметно, фильм может начать сыпаться. Пожалуй, это прямое следствие того, что Джо и Энтони Руссо выпустили, прежде всего, продукт — красивый, прилизанный и функциональный, но вместе с тем — искусственно спланированный товар. И, возможно, это даже хорошо — он слишком большой, чтобы упасть.

Казалось бы, что может быть скучнее, чем очередной космический тиран, желающий поработить вселенную? Но «Война Бесконечности» идеально расставляет акценты — безумный Танос стоит во главе сюжета и располагает вниманием больше, чем кто-либо из персонажей. Видимо, так старясь избавиться от клейма «скучных злодеев», Файги и команда решили просто посвятить антагонисту весь фильм. Решение, как и качественный motion capture, безусловно, удачное. В результате — один из интереснейших представителей MCU, однако, как следствие, расплачиваются остальные участники банкета — одни зажаты в своих узких образах, а участие других сведено до минимума. Вероятно, линия отношений Гаморы с Таносом является единственной полностью эмоционально отработанной и, пожалуй, лучшей в картине. Впрочем, как статистам, всем героям уделено предостаточно времени — каждый успеет и помахаться, и фразу эпичную вставить. Тем не менее, в этом и заключается основной парадокс картины — множество ее достоинств порождают и некоторые недостатки.

Пытаясь разложить впечатления от увиденного, результат мыслительного процесса оказался весьма тривиален. Как попкорн-блокбастер, «Война Бесконечности» практически безупречен — никаких лишних соплей, скучной болтовни или провисаний. Герои всегда в действии, остры на язык, а если нужно — и серьёзные лица покажут. Братья Руссо удачно передают атмосферу каждой из сюжетных линий, регулируя тон и стиль повествования в зависимости от места действия — будь это очередное дикое приключение Стражей Галактики в космических пейзажах, либо более прозаичные похождения Стива Роджерса и его друзей на Земле. Богатая экранная география играет на руку масштабности, а футуристические локации выполнены ко всем вниманием к деталям. Операторская работа, художественные решения — все на высоте. Благодарю этому, собственно, чувствуется дух приключения, и невольно вспоминаются классические «Звездные Войны». И, конечно, ж настоящее удовольствие наблюдать за взаимодействием знакомых и давно проработанных персонажей в одном кадре.

Ну а если скинуть яркую обертку кино-комикса, то происходящее уже не покажется таким неоспоримым. Очень многие сюжетные ходы вымучены, а некоторые персонажи непроходимо тупы. Неудивительно, что Танос хочет перестроить мир по своему желанию, потому как протагонисты явно не в адеквате, раз не могут выполнять простейшие обязанности. Фильм — настоящая ода путешествию Таноса за своими сокровищами, и довольно часто задумываешься, как такие профессиональные супергерои допускают настолько очевидные косяки? По ходу просмотра глаз не режет, но постфактум понимаешь — и во временном, и в логическом разрезе многие сюжетные элементы были натянуты. Более того, решающие вопросы нарочито остаются без ответа, любезно предлагая забронировать билеты на сиквел, а несчастная участь половины героев подана так, будто «для галочки». И, несмотря на все заявления о каком-то «конце», завершенность не ощущается — смазанная развязка обрывает кино на полуслове. Ведь очевидно, если прежде героев так долго оберегали, то сейчас их судьбы точно не закончат настолько просто.

Тем не менее, стоит отдать должное в проработке фан-сервиса. Тут целый ворох пасхалок и неожиданных камео, а увидеть на одном экране Мстителей и Стражей Галактики, борющихся с одним из самых классических злодеев комиксов, стоит многого. Непринужденное повествование, качественные спецэффекты и персонажи в рамках своих каноничных образов делают эти два с половиной часа незабываемыми для фаната. Но вновь, если рассматривать уже более критично, как произведение искусства, картина начинает буксовать — под грудой спецэффектов скрываются шаблонные, а иногда и просто глупые герои и ожидаемые сюжетные повороты. Монтаж такой спешный, что хочется найти кнопку замедленного произведения. Безусловно, в рамках одного проекта сложно уместить столько событий и персонажей в приемлемый хронометраж, поэтому концептуально детище братьев Руссо заслуживает одобрения, однако, если уж оценивать как «цельное произведение», то и очевидные минусы отрицать сложно.

Восприятие картины очень зависит от индивидуального отношения к законам жанра. Например, меня еще в предыдущих частях франшизы начала раздражать все более ирреальная броня Тони Старка, и здесь ее функционал берет новую высоту футуризма. Хотя кому-то, возможно, это и нравится. И так с картиной в целом — она слишком гиперболизированная и «комиксовая». И даже пресловутый юмор — хоть здесь он и очень органично вплетен в диалоги, его присутствие практически в каждой сцене несёт некоторый диссонанс в условиях фатальности ситуации в целом. Единицы из героев не отпустили хотя бы один гэг. Таким образом, если вы фанат супергероики — действие будет как бальзам на душу, если предпочитаете развлекательное кино — найдете много плюсов. Но если же вы сторонитесь подобного и ищете эстетического удовольствия от скрещивание мифических персонажей с актуальными проблемам бытия, то фильм рискует оказаться пустым. Да, имеются несколько душевных моментов, но в рамках жанра видали и лучше.

Но, опять же, не поймите неправильно, довольно объемное порицание не отражает всего произведения и является не более чем попыткой объективно и разносторонне его оценить. «Война Бесконечности» — квинтэссенция экранизаций Марвел в прямом смысле слова, и вместе с лучшими чертами нашлось место тому, за что некоторые не любят серию. По сути, было бы глупо распевать дифирамбы спецэффектам, обширному количеству персонажей и обилию экшена — в современных реалиях это и так подразумевается, иначе бы фильм просто не имел смысла. И, конечно же, никто не требует внушительной драматической составляющей, однако, есть какие-то рамки разумного, и здесь картина ходит по грани. Безусловно, в масштабе всего действия это проявляется не критично, но именно упрощенность не позволяет ей занять более высокие места в кино-вселенной MCU. Тем не менее, и обвинить в чем-то глобальном Джо и Энтони Руссо язык не поворачивается, ведь, в принципе, результат — впечатляющий.

Как эффектный аттракцион «Война Бесконечности» себя полностью оправдывает — зрелищно, богато и со вкусом, однако, к фильму, как таковому, имеется немало вопросов — как в плане логики, так и драматизма. Впрочем, вряд ли стоило ожидать чего-то глубокого и высокоморального, посему, в целом, кино достойно похвалы. Хоть и по существу в жанр ничего нового не вносит, но является его своеобразной конечной точкой. Сомневаюсь, что в ближайшие годы кто-то сможет лучше совладать с подобным объёмом материала.
3-08-2018, 12:27 10 122