Тень (2018) скачать бесплатно

Постер к Тень
Год выхода:
Режиссер: Чжан Имоу
Актеры: Ден Чао, Сунь Ли, Чжэн Кай, Ван Цяньюань, Ван Цзинчунь, Ху Цзюнь, Гуань Сяотун, У Лэй
Страна: Китай, Гонконг
Время: 01:55:38
Качество: HDRip
Эпоха Троецарствия. Без ведома короля командующий Цзы Юй вызвал на дуэль генерала Яна, который захватил и удерживает город государства Пэй. Из-за своенравия командующий попадет в немилость правителя и лишается привилегий, но свою затею не оставляет. Только жена умирающего Юя знает, что вместо супруга уже целый год действует Тень, ещё с детства специально обученный двойник, а сам Юй сидит взаперти и строит коварные планы.

Тень (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тень" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тень", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тень

Тень» — новый фильм Чжана Имоу. Если взвалить на спину режиссёру все награды, что имеются на его счету, то я не думаю, что он выживет. К стыду, я смотрел у Имоу только «Великую стену». Она, на мой взгляд, очень хороша как боевик, но не представляет ничего выдающегося. Что же нам предлагает «Тень»?

«Тень» захватывает зрителя своей атмосферой на все сто с самого начала. Тому способствуют характерные атрибуты. Какие?

Из ярких цветов в фильме есть только кожа и кровь (в боевых сценах). В остальном же зритель видит исключительно оттенки серого (а фильм, напоминаю, цветной). Атмосфера очень мрачная. Всеобщую серость поддерживает непрекращающийся ливень. Съёмки прекрасной и в то же время унылой выглядят масштабно, хотя и речь идёт всего о территориях двух китайских городов. Серый цвет, как известно, состоит из чёрного и белого. Инь и янь. На это идёт намёк во многих сценах. А некоторые бои проходят на символе инь-янь. Бонусом идут такие атмосферные локации, как дворец китайского лорда, подземелье, китайский город, ущелье, водопад, бамбуковый лес. При этом каждый кадр — хоть в рамочку и разглядывай, проникайся всеобщей мрачностью.

«Тень», по сути, является боевиком. Если не включать зануду и принять правила игры, поставленные создателями (историчностью и реализмом не пахнет), то можно получить огромное удовольствие. Крайне понравилась изобретательная тема с «традиционным» оружием против металлических зонтов. А какая хореография! Каждый бой, несмотря на повторение приёмов, представляет собой настоящую радость для глаз. Как дуэли, так и сражения армий.

Следующий жирный плюс — персонажи. Ни одного малозначимого или нераскрытого образа. Каждый герой имеет свою историю, сложнейший (как оно и бывает в реальной жизни) характер. Слияние их образует запутанный, но крепкий и нетрудный для восприятия сюжет. Тут вам и интриги, и шпионаж, и предательства, и обман, и политика, и искусство. И угадать реальное положение вещей почти до самого конца — очень и очень трудно.

Справедливости ради отмечу минусы, хотя во время просмотра они абсолютно незаметны, слишком уж затягивает картина. Ляпы и несостыковки есть (пример — почему дворец — проходной двор?). Может начать угнетать излишняя высокопарность — вечная проблема китайских боевиков. Ну и конец немного портит общую мораль. Не желаю спойлерить, но я бы закончил фильм по-другому.

Актёры. Все хороши. Больше всех понравился Чжэн Кай, который косил под мудрую версию Джонни Деппа. На втором месте — Ден Чао, которому надо было играть несколько ролей. Во всех смыслах. Сунь Ли смотрелась хорошо в роли того, кто смиренно принимает на себя все трудности.

«Тень» не претендует на что-то великое, но совершает огромное усилие, чтобы понравиться нам, зрителям. Это очень ценно. В наше время, когда нетривиальных и хороших боевиков крайне мало, «Тень» заслуживает похода в кино.
15-03-2019, 18:18 2 736