Шафт (2019) скачать бесплатно

Постер к Шафт
Год выхода:
Режиссер: Тим Стори
Актеры: Сэмюэл Л. Джексон, Джесси Ашер, Ричард Раундтри, Реджина Холл, Александра Шипп, Мэтт Лауриа, Титус Уэлливер, Метод Мэн, Исаак Де Банколе, Эван Джогиа
Страна: США
Время: 01:52:01
Качество: HDRip
Джон Шафт III — специалист по кибербезопасности в ФБР, не привыкший решать проблемы грубой силой. Он предпочитает полагаться на логику и расчёт, но убийство лучшего друга ставит его в тупик. С ним не разобраться современными методами, так что Джону ничего не остается, кроме как обратиться за помощью к старшему поколению Шафтов, чьи старые методы помогут ему найти убийцу.

Шафт (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Шафт" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Шафт", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Шафт

«Шафт» — легкий и незатейливый комедийно-криминальный детективный боевик станет для многих зрителей поистине приятным времяпровождением, который совершенно не напрягает и тем более не пытается кому-то понравится. Это абсолютно лайтовая история об опасных приключениях семьи Шафт, где каждый новый день солит немало проблем и трудностей, а тем временем сами герои всегда выходят сухими из воды с высоко поднятой головой, при этом добавляя в конце какую-нибудь шутейку на десерт.

Главное, не стоит воспринимать этот фильм только как боевик, потому что экшена здесь как такового немного, и в рамках постановки всё сделано по упрощённой схеме. Поэтому желающие погрузиться под огненный шквал добротного мочилова могут немного остыть. Но огорчаться все равно не стоит, потому что даже на таких минималках вас ждет и добротная погоня, и стрельба, и даже зачётный мордобой.

Если говорить о сюжете, то он имеет непосредственную связь с одноимённым фильмом 2000 года, где также играл актер Сэмюэл Л. Джексон. Но в новом фильме границы истории более расширены, сразу обхватывая несколько временных периодов, а также увеличено количество самих Шафтов. Тут вам и сын, отец, и дедушка во всей красе наводят ужас на весь местный криминал. Но самое приятное, что нехватку экшена очень удачно компенсируют юмористические вставки, которые просто прут из всех щелей. Яркие диалоги, мимика и действия тех или иных персонажей не оставят никого равнодушным, потому что всё сделано качественно, выверено и с точечным попаданием в аудиторию.

Конечно, более придирчивые зрители всё же найдут в фильме немало проблем и недоработок, но остальным это не помешает получить массу удовольствия от просмотра, так как фильм сделан с душой и большим старанием. По картинке видно, что артисты просто купаются в своих образах и по-настоящему кайфуют от того, что они делают.

К слову стоит добавить, что герои фильма в своих диалогах затрагивают немало остросоциальных тем, где каждый из героев олицетворяет свою эпоху, манеру и стиль общения как с обществом, начальством, так и с противоположным полом. Одни зрители всецело будут поддерживать философию среднего Шафта, который привык всегда брать быка за гора и выходить из любой ситуации только победителем, невзирая на последствия. Другие найдут поддержку и понимание в лице молодого Шафта, который уважает чужое пространство, уступает женщинам и всегда готов к диалогу с любым оппонентом. Но если вы и тут не найдете своего героя, тогда принимайте главу семейства, которому на всё и на всех наплевать с высокой колокольни, потому что он Шафт, и этим все сказано.

В общем, если вы ищите добротное и в какой-то степени даже брутальное кино с элементами комедии и боевика, то не проходите мимо очередной новинки от компании Нетфликс, где неплохая постановка прекрасно сочетается с хорошими актёрами, яркой атмосферой и фирменным стилем крутого олдскульного кино 70-80-ых годов. Не стоит здесь искать сложную драматургию, просто отключайте мозг и отдыхайте. Приятного просмотра
13-09-2019, 20:39 4 588