Остров Грэнд-Айл (2019) скачать бесплатно

Постер к Остров Грэнд-Айл
Год выхода:
Режиссер: Стивен С. Кампанелли
Актеры: Николас Кейдж, Сулай Энао, Келси Грэммер, Люк Бенвард, КаДи Стрикленд, Беатрис Эрнандес, Эмили Мари Палмер, Оливер Тревена, Дункан Кэйси, Изабелла Грейс Роарк
Страна: США
Время: 01:37:50
Качество: WEB-DLRip
Молодого отца обвиняют в убийстве неизвестного ребенка. Чтобы доказать свою невиновность, он рассказывает что с ним произошло прошлой ночью в доме семьи Франклинов.

Остров Грэнд-Айл (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Остров Грэнд-Айл" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Остров Грэнд-Айл", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Остров Грэнд-Айл

1988 год. Бадди со своей молодой женой и полугодовалым ребёнком еле сводят концы с концами. Перебиваясь случайными заработками, он получает заказ на починку забора в викторианском доме семьи Франклинов. Ситуация весьма странная, если учесть, что надвигается страшный ураган, да и Уолтер со своей женой ведут себя очень подозрительно. Но 200 долларов на дороге не валяются, и молодой человек решается на лёгкое, на первый взгляд, дело.

Уже не юная Фэнси страдает от одиночества и полного отсутствия внимания со стороны мужа. Она нежна, загадочна и весьма напориста. Однако погрязший в спиртном и мысленно застрявший вот уже на 15 лет на Вьетнамской войне, бывший морской пехотинец Уолтер никак не хочет замечать свою жёнушку. Он, кажется, имеет некоторое психическое заболевание, постоянно психует, задумчиво смотрит в окно и ещё не расстаётся со своей винтовкой.

В то же время в округе один за другим начинают пропадать дети. И когда на следующий день после бури молодой Бадди оказывается в полиции с обвинением в убийстве подростка, обнаруженного в его машине (и подозревают в причастности еще к трём) он должен вспомнить все детали мрачной ночи, что произошли с ним во время урагана в доме Франклинов. Только так он может доказать свою невиновность и помочь отыскать настоящих убийц.

Если коротко: фильм напоминает эротические триллеры 90-х годов прошлого века. Молодой парень уже полгода лишён секса из-за депрессии своей жены после родов. Горячая красотка и её муж-импотент, страдающий алкоголизмом. А дальше, само собой: одна постарается соблазнить другого, муж-рогоносец не остаётся в долгу. Ну и, конечно, куда же без реальной подоплёки, накала страстей и трудноразрешимой загадки.

На первый взгляд, весьма захватывающий триллер. Тем более этому способствует просмотр трейлера. Нужно отдать должное Николасу Кейджу, который пытался сделать всё возможное, чтобы вытянуть фильм. Интересно было увидеть его с причёской в стиле «Воздушной тюрьмы» 1997 года — одна из моих любимых картин с его участием. Это уже пятый фильм Н. Кейджа в этом году, ещё один выйдет в январе, поэтому невозможно не восхищаться его трудовой энергией. В роли безумно-сумасшедшего Уолтера Франклина он смотрелся весьма эффектно и постарался передать всю энергию своего персонажа. Если учесть затянувшийся кризис в кинематографической карьере актёра — этот фильм не выглядел так плохо по сравнению с остальными. Низкобюджетный фильм класса В начинался так хорошо, однако в очередной раз подкачал сценарий. Впечатляющая игра Люка Бенварда в роли главного героя Бадди, не менее соблазнительная роль КаДи Стрикленд, за игрой которых наблюдать было весьма интересно.

Однако даже это не могло вытянуть откровенно слабый и вялый сценарий. Как и старания режиссёра Стивена С. Кампанелли — из школы ветерана в своём деле Клинта Иствуда. Есть в этом сценарии намёки на целый ряд весьма неплохих идей, однако дальше их начертания, общей подачи дело не пошло, хватает в нём и повествовательных дыр — сюжетных ходов, которые так и не находят своего продолжения и хоть какого-то объяснения. Тот же эпизод с двумя детьми, продающими печенье можно было весьма эффектно обыграть далее. Или отношения Уолтера и Фэнси, побег реального преступника… При соответствующей доработке крепкого опытного сценариста, который сумел бы внести некоторые весьма важные сюжетные изменения, фильм только выиграл, и мог бы закончиться так же здорово, как и начался. Однако этого сделано не было. Честно говоря, уже с третьей минуты начал догадываться обо всей подоплёке сюжета, в том числе и объяснении криминальной загадки.

Визуальная и техническая сторона киноленты выполнена на достойном уровне и делает из «Grand Isle» неплохой триллер. Напряжённая музыка, операторские решения, актёрская игра заставляли с увлечением следить за динамикой развития, однако в тоже время шаблонные диалоги, утомительные монологи и клишированные сюжетные ходы во второй части ленты сбивали этот накал. Хотя в целом фильм неплохой. Несколько добавлю оценку за старания Николаса Кейджа.

Несколько интересных фактов:

Ураган «Гилберт» пронесся над Карибским морем и Мексиканским заливом в период 12 — 19 сентября 1988 года и считается одним из самых разрушительных в истории. По разным данным он унёс жизни более 300 человек, преимущественно в Мексике, уничтожил строения и почти весь урожай на пострадавших территориях. По приблизительным оценкам, ущерб превысил 7 млрд. долларов.

Съёмки фильма проходили в городе Гранд Айл в округе Джефферсон, штат Луизиана, расположенном на одноимённом барьерном острове в Мексиканском заливе. А также городе Сент-Фрэнсисвилл, в округе Фелиция, штат Луизиана.

Презентация фильма впервые прошла 15 ноября 2019 года на кинофестивале «Одинокая звезда» (Lone Star Film Festival) в североамериканском Форт-Уэрт. 6 декабря картину представили в сети кинотеатров Нью-Йорка.

Фильм стал первым опытом совместной работы Николаса Кейджа и Келси Грэммера.

Стивен С. Кампанелли посвятил свою киноленту «всем американским военным частям, сражающимся по всему миру».
9-12-2019, 01:07 3 944