Гангстер, коп и дьявол (2019) скачать бесплатно

Постер к Гангстер, коп и дьявол
Год выхода:
Режиссер: Ли Вон-тхэ
Актеры: Дон Сок Ма, Му Ёль Ким, Сон Гю Ким (I), Юн Сун Ким, Хи Джун О, Мин Чхоль Чхве, Сон Бон Ан, Сын Мок Ю, Дон Вон Хо, Чжэ Мён Ю, Гю Ри Ким, Пэ Су Чон, Тхэ Хо Рю, Сун Бэ Чха, Му Чжэ Мин, Сан Чжон У, По Гён Пак, Со Хван Ли
Страна: Корея Южная
Время: 01:49:54
Качество: HDRip

Гангстер, коп и дьявол (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Гангстер, коп и дьявол" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Гангстер, коп и дьявол", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Гангстер, коп и дьявол

Не исключено, что южнокорейский криминальный триллер «Бандит, полицейский, дьявол» придется по душе как истинным фанатам азиатского кинематографа, так и простым любителям остросюжетных историй, ибо все происходящее на экране вызывает исключительно положительные эмоции и очень яркие впечатления от просмотра. Многие знают, что корейское кино для всего мира славится особенно двумя жанрами. Одно направление связано с криминальным миром, разборками и экшеном, а другое куда более глубокомысленное, многослойное и весьма непростое. Но что будет, если эти жанры объединить? Что получится, если в одной истории будет и криминально-драматический боевик о разборках преступных кланов, и психологический триллер о поиске неуловимого маньяка. Кто-то скажет, что это абсолютно глупая затея, не имеющая никакого отношения к реальности. Но история о том, как бандиты и полиция, объединившись, вместе искали серийного убийцу, была абсолютно реальным случаем в криминально-следственной хронике Южной Кореи. И более того в эту историю всецело проникся сам Сильвестр Сталлоне, который теперь намерен силами своей кинокомпании снять американский ремейк, где также снимется один актер из оригинального фильма, который так убедительно сыграл главаря банды, что продюсер не захотел менять его. Но, спрашивается, что в этом фильме такого, что он подталкивает голливудских тяжеловесов снять большую международную версию?

Во-первых, благодаря оригинальной концепции фильм смотрится с большим интересном, ведь, несмотря на соглашение между лидером ОПГ и следователем полиции, каждый из них пытается опередить другого в расследовании. Поэтому на протяжении всей истории присутствует настоящий дух соперничества. В фильме есть интрига, азарт и в то же время обволакивающая атмосфера кровавой жестокости, где нет никакой гарантии, что все герои доживут до финальной развязки. Во-вторых, представленные образы главных героев выглядят очень убедительно, ярко и запоминающимися. Каждый из них олицетворяет свою стихию необузданной мощи, где один жаждет власти и уважения, другой законной справедливости, а третий просто получает удовольствие от того, что он делает, убивая невинных людей на каждом шагу, нанося им десятки колющих ран острым ножом. Авторы показывают, что образы героев далеки от совершенства даже в своих направлениях, намекая всем на их неоднозначность. Полицейский, олицетворяющий законную власть и защиту, из-за своей грубости и высокомерия как раз больше похож на бандита, а тем временем сам гангстер периодически проявляет целомудренность, благородство и честность, тем самым соблюдая определенный негласный кодекс. Складывается ощущение, что авторы таким образом стирают грань между плохим и хорошим, ведь герои стремятся поймать настоящего дьявола, у которого совершенно нет никаких мотивов, целей и причин для свершения подобных преступлений. Маньяк олицетворяет чистое зло во всех его проявлениях, которое необходимо искоренить любыми способами.

Что касается технических особенностей, то вся постановка выдержана в лучших традициях корейского кинематографа категории А. Это большое жанровое кино для массового зрителя, где есть драйв, атмосфера и в то же время конкретный авторский стиль. В фильме много насилия, крови, ярости и личностного индивидуализма, но при этом почти отсутствует развитие (раскрытие) самих героев, которые никак не меняются и к выводам никаким не приходят. Каждый гнёт свою линию и не отступает от принципов, донося определенную идеологию до самого конца. Но, к сожалению, это приводит к весьма однобокому и прямолинейному развитию сюжета, который в глазах зрителя становится абсолютно предсказуемым и чрезмерно простым.

И все же, несмотря на определенные претензии к сценарию и героям, можно с уверенностью сказать, что фильм получился крепким, содержательным и визуально выверенным для полного погружения в происходящие события. Если вы поклонник корейского кинематографа, смотреть однозначно, а всем остальным стоит ориентироваться на свои предпочтения и вкусы, но перед этим лучше ознакомиться с трейлером. Если он вам понравится, тогда приятного просмотра.
10-12-2019, 22:25 6 536