Проксима (2019) скачать бесплатно

Постер к Проксима
Год выхода:
Режиссер: Алис Винокур
Актеры: Ева Грин, Зели Булан, Мэтт Диллон, Алексей Фатеев, Ларс Айдингер, Сандра Хюллер, Тронд-Эрик Вэссэл, Нэнси Тейт, Грегуар Колен, Игорь Филиппов
Страна: Франция, Германия
Время: 01:47:19
Качество: WEB-DLRip
Сара — астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.

Проксима (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Проксима" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Проксима", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Проксима

Кино для исцеления души

Наверное, уже мало кто из киношников задумывается над тем — а для чего, собственно, людям необходимо смотреть кино? Для основной массы тружеников индустрии — это бизнес! А меж тем кино — это прежде всего искусство, зачастую личное и даже интимное! Проксима — очень глубокий фильм о каждом из нас, потому что основе сценария лежат вечные вопросы — Кто я? Каким будет завтрашний день? Куда я попаду после смерти? Что такое добро и что такое зло? Должен ли я выбирать между ними?

Главная героиня — Сара, с детства мечтает полететь в космос, каждый день ее жизни подчиняется этой цели. Ее жизнь приближается к экватору, у нее за плечами развод и она в одиночку воспитывает очаровательную дочурку. Девочка мечтает о том, чтобы родители воссоединились, но маме — не до этого. Слишком многое поставлено на карту! И вот удача наконец-то улыбнулась героине — ее берут в состав международного космического экипажа для полета на Марс, который отправится в полет с космодрома Байконур.

С утра до вечера тренировки, отработка нештатных ситуаций и беспощадный режим дня. Помимо этого героиню преследуют неприятности в виде травм, плохих примет, неудачных стечений обстоятельств. От отчаяния к надежде, от силы к слабости! В какой-то момент она уже готова опустить руки, но тогда ее жизнь навсегда потеряет смысл. Ей очень хочется, чтобы дочка гордилась мамой! Но дочери не нужны мамины награды, ей важны поцелуйчики перед сном, объятия и самое обыкновенное внимание, которого мама дать попросту не в силах.

Что важнее в жизни: карьерные достижение или счастье близких? Это та дилемма, которую предстоит разрешить зрителям вместе с главной героиней, которую блистательно исполнила Ева Грин! В состав космического экипажа входят — великолепный Мэтт Диллон и прекрасный Алексей Фатеев, которые мастерски исполнили роли друзей-наставников Сары.

Проксима — кино про космос, но скорее про тот космос, который находится внутри каждого из нас. Надо отметить, что Алис Винокур позаботилась о том, чтобы ничто не отвлекало зрителя от содержания фильма. С первых же минут мы проникаемся эмпатией к Саре и полностью отождествляем себя с ней. С помощью экранно-выразительных средств режиссер позволяет нам пережить полую амплитуду эмоций, которые в конце фильма приводят нас к душевному очищению.

P. S. Во время просмотра фильма в зале стоял гробовая тишина, и даже ни один мобильный телефон не проронил ни звука! Когда фильм закончился, зал аплодировал стоя, у многих на глазах были слезы.

За эмоциональное очищение
31-03-2020, 10:27 3 524