Зверь (2019) скачать бесплатно

Постер к Зверь
Год выхода:
Режиссер: Ли Джон-хо
Актеры: Ли Сон-мин, Ю Джэ-мён, Чон Хе-джин, Чхве Даниель, Ким Хо-джон, Ким Бён-чхун, Ли Сан-хи, Ким Хон-пха, Ким Дэ-гон, Ок Ча-ён
Страна: Корея Южная
Время: 02:05:37
Качество: HDRip
После того как в портовом городе Инчхон обнаружено расчлененное тело полиция оказывается под серьезным давлением со стороны общественности, требующей оперативного раскрытия жестокого преступления. Начальники двух конкурирующих управлений, занимающиеся расследованием убийства, получают мощный стимул найти преступника, поскольку первый, кто раскроет дело, будет повышен. И тогда к поискам убийцы приступают Хань Минь-Тэ и Чжон Хань-Су — лучшие детективы города, которые ненавидят друг друга, но вынуждены работать сообща.

Зверь (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Зверь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Зверь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Зверь

Азиатский кинематограф каждый раз преподносит сюрприз, постановкой острых социальных вопросов. На них, как правило, нет однозначного ответа. Данный фильм из этого же ряда.

В центре киноповествования два копа. В прошлом они были напарниками. В настоящем они непримиримые враги. Что развело их в разные стороны не так уж и важно. Гораздо важнее, как они уживаются в одном подразделении. Исходя из этой предпосылки, я отношу фильм к жанру психологической драмы. По другим признакам он может быть криминальной историей, триллером или детективом. Тема идеологического противостояния Шарапова и Жиглова из картины Место встречи изменить нельзя по вопросу выбора средств для борьбы с криминалом в данном фильме получила неожиданное продолжение. Оба корейских копа далеко не пешки в полицейской иерархии. Они оба возглавляют разные отделы полиции. Таким образом, соблюдено формальное равенство героев. Что это дает? Теперь уже не прикроешься формулировкой, что начальник всегда прав. И, если Жиглов является начальником Шарапова, то прав он. Вор должен сидеть в тюрьме, а средства для этого — побочный продукт.

В корейском фильме все намного тоньше. Корейские копы должны принимать решения сами. Сценарист подбрасывает зрителю еще одну тему для размышлений. Полицейские не просто государственные служащие, но еще и обычные люди со своими амбициями, предпочтениями. У каждого из них свое понимание долга, справедливости. Как это различие в личностных характеристиках влияет на выполнение служебных обязанностей? Такая постановка вопроса делает из сюжета нечто более глубокое, чем обычные терки между двумя грязными копами. Подвергнув анализу главные персонажи, что мы видим? Оба борются с преступностью. Оба при этом используют недозволенные методы и приемы, мало чем отличающиеся от принятых в уголовном мире. Это шантаж, сокрытие и подбрасывание улик, оговор. Так ли уж все безобидно на самом деле? Ведь речь идет о спокойствии граждан, предотвращении резонансных преступлений. Усложняя поиск ответа, сценарист показывает другую сторону их характеров. У них есть свое понятие о чести, долге. Они не боятся взять на себя ответственность за свои действия и безропотно принимают последствия своих ошибочных решений.

Сценарист очень умело создает портреты своих героев. Зрительские симпатии на протяжении всего фильма не раз будут переходить от одного к другому. Персонажи второго плана не менее колоритны и трагичны. Это священник, всю жизнь замаливающий свой грех, отец девочки, отомстивший непричастному человеку. Также начальник этих двух копов, свои симпатии он вынужден задвинуть в дальний угол, и это дается нелегко.

Сценарий замечательный. Актёрская работа выше всяких похвал. Режиссура на высоком профессиональном уровне. Операторская работа с характерным азиатским почерком. Фильм снят вполне приемлемо, но присутствуют некоторые нелогичные ходы в действиях персонажей, а сюжетные линии настолько перегружены неожиданными поворотами, что я к концу фильма сам не понял, кто же оказался настоящим негодяем. Сам я с удовольствием посмотрел фильм, но однозначного ответа так и не сформулировал. Должен ли вор сидеть в тюрьме или главное все сделать по закону?

При просмотре фильма нам дают сюжет, далее ждешь, что же будет дальше, как они поймают убийцу, но в середине фильма сюжет кардинально меняется. Будто первоначальная цель отходит на второй план. Совершив глупость в ходе расследование, и чтобы исправить ошибку дело обретает худший сценарии из возможных. Строя какие-то интриги против своих же, и постепенно забывая основную задачу в какой то момент понимаешь, что уже нет обратного пути, но человеческая сущность не как не может принять ту реальность, который сам же и создал. И в итоге ты постепенно превращаешься в ЗВЕРЯ!

Фильм естественно рекомендую к просмотру! Жёсткий, таинственный и очень драматический триллер корейского производства с лёгкостью взбудоражит ваши чувства, на протяжении двух часов приходится сидеть неподвижно, потому что картинка завораживает и отходить от экрана даже на секунду нет ни малейшего желания. Это точно не лучшая корейская работа, но однозначно один из достойнейших его примеров.
3-04-2020, 17:45 3 862