Афера Оливера Твиста (2021) скачать бесплатно

Постер к Афера Оливера Твиста
Год выхода:
Режиссер: Мартин Оуэн
Актеры: Лина Хиди, Майкл Кейн, Ноэль Кларк, Рита Ора, Софи Симнетт, Дэвид Уоллиамс, Рафф Лоу, Франц Драмех, Джейсон Мацца, Рик Уорден
Страна: Великобритания
Время: 01:31:59
Качество: WEB-DLRip
Юный талантливый художник, живущий в Лондоне, случайно попадает в банду, которая готовит дерзкую кражу бесценной картины.

Афера Оливера Твиста (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Афера Оливера Твиста" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Афера Оливера Твиста", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Афера Оливера Твиста

И вроде бы поначалу в 'Афере Оливера Твиста' всё не так плохо. Красиво и разнообразно показан Лондон. Очень аккуратными, понятными, негрузящими мазками описывается предыстория героев, его характер. Погоня с полицейскими в начале фильма - вообще один из лучших эпизодов. Знакомство с будущими подельниками, если закрыть глаза на взявшееся из ниоткуда доверие к новичку, смотрится неплохо. Первые мелкие дела смотрятся интересно (хотя там уже идёт первый 'звоночек' - в чём была проблема сказать 'ой, вы обронили смартфон'?). Но, начиная с середины, всё резко начинает идти не так.

Хорошо, пока не вдаёмся в детали. Зачем вообще нужна Сайкс? Что будет, если её убрать из картины? Да ничего не изменится. Всё, что она делает - ругает остальных героев. От неудач расстраивается только Сайкс. В чём её значимость, почему ей беспрекословно подчиняются, когда её поступки ведут исключительно к худшему, совершенно неясно. Ах да, ещё Сайкс привносит в 'Аферу...' куцую ЛГБТ-линию. Не влияющую ни на что, естественно.

Экшн-элементы приблизительно в первой половине, как я уже сказал, на нормальном уровне. Дальше же у создателей отключается способность думать на два шага вперёд. Рука сама тянется к лицу в сцене проникновения в дом арт-дилера (почему нельзя сразу было послать Оливера?). Удивляют полицейские, которые бесконечно гоняются за героями, хотя взять их не за что. А в финальных экшн-эпизодах впечатляет, как люди, уже находящиеся в розыске, с неприкрытыми лицами приходят на место, где, как известно чуть менее, чем всем полицейским, следующее преступление наиболее вероятно. Уж не говоря о таких мелочах, как спадающие накладные усы у лидера, купленные, видимо, в магазине приколов, или обилие 'авось' в планах. Вообще, преступления в 'Афере...' необоснованно перегружены, всё могло решаться проще. Но поразить воображение зрителей, видимо, было важнее.

Актёры. Рафф Лоу - очень приятное попадание. Майкл Кейн играет в своей манере. Софи Симнетт также понравилась. Ноэль Кларк и Рита Ора (британская певица, которую, по утверждению рекламной кампании, я почему-то должен знать) создают неплохую массовку. Лину Хиди оценить трудно, так как неясна необходимость наличия её героини.

'Афера Оливера Твиста' - проходной боевик, не без плюсов, не без своего шарма, но всё равно очень сомнительного качества в целом. Есть аналоги намного сильнее.
2-03-2021, 12:05 4 735