Город мошенников (2020) скачать бесплатно

Постер к Город мошенников
Год выхода:
Режиссер: Оливье Маршаль
Актеры: Ланник Готри, Станислас Мерхар, Каарис, Давид Белль, Патрик Каталифо, Жан Рено, Жерар Ланвен, Мусса Мааскри, Катрин Маршаль, Франсис Рено, Эрика Сэйнт, Джианн Бурно, Клаудия Кардинале, Ален Фиглаж, Пьер-Мари Москони, Жан-Пьер Санчес, Вёрджил Брэмли, Седрик Аппиетто
Страна: Франция
Время: 01:57:09
Качество: WEB-DLRip
Чтобы защитить ребят из своего отдела, честному полицейскому приходится бороться не только с враждующими марсельскими бандами, но и с коррумпированными коллегами.

Город мошенников (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Город мошенников" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Город мошенников", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Город мошенников

Несмотря на свой почтенный возраст, Оливье Маршаль сохраняет розовенький, юношеский оптимизм. На протяжении многих лет он воспевает лучшие человеческие качества: жадность, трусость, подлость... В представлении Маршаля, мир - это арена борьбы между злом, и более слабым злом. Между бандитами и полицией. В этом фильме он в очередной раз ставит знак равенства между полицейскими и бандитами. Разница только в том (говорит жуткая, монстрообразная старуха, в которой вы ни за что не узнаете красавицу 60 - х Клавдию Кардинале), что у копов есть значки.

Маршалю удалось снять прекрасный образчик фильма - нуар. Кадр переполнен подонками всех мастей и калибров. Сюжет неважен. Пара тонн героина, центнер еврофантиков, кровная месть. Все друг друга предают, кидают, подставляют. Всё очень жизненно, никаких прикрас. Прямо капреализм какой - то.

Начало фильма настраивает на оптимистический лад. Утомлённый французским нарзаном коп, методично убивает всю свою семью, собачку, и себя. В следующем кадре, мужчина непринуждённо убивает собственную мать, и это только начало, только лёгкий петтинг. В дальнейшем, количество трупов в кадре будет расти. От предварительных ласк, Маршаль плавно перейдёт к основному блюду.

Фамилия главного героя Вронский, что провоцирует удивительную дискуссию между ним, и конвоируемым преступником - ребята ищут смыслы в 'Анне Карениной', демонстрируя при этом глубокие познания в русской литературе, и глубинах женской психики. Начальник полиции непринуждённо цитирует 'Книгу притчей Соломоновых'. Это вам не тупые быки, это куртуазные французские душегубы. Вронский выглядит как чисто вымытый, и причёсанный Чубакка, и командует отрядом полицейских, которые борются с такими же подон... то есть с бандитами, и расследуют бойню в каком - то кафе. В ходе расследования выяснится, что от кого - то из полицейских исходит затхлый запах крысятины, и что хороших людей вообще не существует, все коррумпированы, и любые действия Вронского приводят к цугцвангу (простите за эрудицию, отрыжка 'Хода королевы').

Снято всё очень ярко - красиво брызжет кровь, пули превращают лица в фарш, настоящая отрада для садиста, честное извращенское. Здесь есть и боевик, и драма, и детектив, и чуточку романтики. Импозантные негры с блондинистыми бородками, свирепые арабы, сизые от пьянства французы, все эти достойные люди кружатся в бешеном макабрическом танце, режут, стреляют, насилуют... И всё это изящно, по - французски. Вот что значит цивилизация! Шарман! И всё это происходит в Марселе. Судя по этому фильму, Марсель - чудный городишко, а этот фильм задумывался как реклама для туристов, приезжайте к нам, и вам не понадобится эвтаназия!
2-04-2021, 12:46 8 016