Космические чистильщики (2021) скачать бесплатно

Постер к Космические чистильщики
Год выхода:
Режиссер: Сон Хи Чо
Актеры: Чжун Ки Сон, Тэ Ри Ким, Сон Гю Чжин, Хэ Чжин Ю, Е Рин Пак, Ричард Армитедж, Му Ёль Ким, Хян Ги Ким, Джи Юль О, Нас Браун, Кевин Докри, Дэниэл Джои Олбрайт, Дэ Хан Ким, Джон Ди. Майклс
Страна: Корея Южная
Время: 02:17:47
Качество: WEB-DLRip
2092 год. Из-за глобального загрязнения Земля становится непригодной для жизни, поэтому компания UTS с помощью нанотехнологий планирует терраформировать Марс. Но в светлое будущее возьмут далеко не всё население, и команда космического корабля «Победа» в число этих счастливчиков не входит. Нищеброд Тхэ-хо, красавица-капитан Чан, матёрый механик Тайгер Пак и робот, как и многие другие, пытаются заработать сбором космического мусора, но всё больше залезают в долги. Однажды они находят с виду безобидную девочку-андроида, которая, как выясняется, является оружием массового поражения. Наши герои решают наладить свою унылую жизнь и выгодно продать находку.

Космические чистильщики (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


💾 Скачать субтитры (отдельно!) (Русские форсированные)


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Космические чистильщики" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Космические чистильщики", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Космические чистильщики

Фильм вышел не без проблем.

Например, забавно наблюдать, как корейцы пытаются оставаться корейцами, внося в заезженный сеттинг что-то новое, но при этом наступают на все голливудские клише, носятся по тонкому льду, иногда проваливаясь всеми конечностями.

Сюжет невнятный, всё смешалось в доме облонских. И Земля на грани гибели, и колонизация Марса, и жизнь за орбитой планеты, и наноботы злые/добрые, взрывающиеся девочки, криптон (???), злой Илон Маск, покрывающийся венами, «волшебство», мусорщики... и прочее.

Всё это криво между собой склеено, и будь это голливудская поделка, оценка была бы меньше (вот такая вот предвзятость 80 lvl). Но прощаю Корею, потому что это их первый опыт, да ещё и с душой.

Про душу. Да, сюжет невнятный, да, фильм набит клише, но корейцы и тут умудрились всё снять так, что слеза наворачивается, гэги смешат, сюжетные твисты подкидываются, а ты в итоге успеваешь полюбить персонажей. То есть всё, за что мы любим корейское кино — есть и здесь, да ещё и в космосе.

Но самый сок фильма — герои. Колоритная четверка отбросов из «Мусорщиков» напоминает компашку из аниме «Ковбой Бибоп»: тот же космос, те же приключения, такие же разные характеры, которые вроде мыслят деньгами, но остаются людьми. И это прекрасно!

Да ещё среди этой компашки есть клёвый алчный робот, который мечтает о человеческой коже, метает гарпуном в корабли, а вместо рта у него экран, на котором отображаются нужные эмоции.

Вывод: если хочется космических приключений, то смело смотреть «Космических мусорщиков» — корейцы радуют, если прищурить глаза, чтобы не замечать минусов.

P. S. Каждым мусорным кораблем управляют французы, русские, немцы, арабы и прочие меньшинства. И круто, что русские говорят на чистом русском, хотя и по клюквенному пялят на голову ушанку. Ну хоть водки и балалайки нет.
13-02-2021, 12:43 9 886