Беккет (2021) скачать бесплатно

Постер к Беккет
Год выхода:
Режиссер: Фердинандо Чито Филомарино
Актеры: Джон Дэвид Вашингтон, Алисия Викандер, Бойд Холбрук, Вики Крипс, Марк Мардер, Дафна Александр, Йоргос Пирпассопулос, Ольга Спираки, Панос Коронис, Андреас Марианос, Мария Вотти, Изабелла Маргара, Эб Коэн, Леонардо Тимо, Лена Кицопулу, Димитра Месимерли, Мурсини Морелли
Страна: Италия, Бразилия, Греция
Время: 01:48:00
Качество: WEB-DLRip
Находясь на отдыхе в Греции вместе со своей девушкой, американский турист Беккет попадает в автокатастрофу, после чего оказывается в бегах от пытающейся его убить полиции, замешанной в непонятном политическом заговоре. Всё, что ему нужно — добраться до посольства и понять, что случилось с его девушкой, пропавшей после аварии.

Беккет (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Беккет" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Беккет", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Беккет

Беккет (Джон Дэвид Вашингтон) и его подруга Эйприл (Алисия Викандер) отдыхают в Греции, где нет спокойствия: страна гудит от мер жесткой экономии, диктуемой странами Евросоюза. Намечаются пикеты, шествия и митинги, поэтому влюбленные голубки, взяв в аренду автомобиль, едут подальше от политического шухера, то есть в глубинку. Однако поездка заканчивается катастрофой: Беккет засыпает за рулем, и машина вылетает с дороги, в результате чего Эйприл отдает концы. Сначала местные полицейские кажутся неплохими ребятами — они опрашивают парня по поводу случившегося, сочувственно цокая языками, и отпускают восвояси. Но вскоре догоняют и резко перестают быть добрыми, стараясь пристрелить бедолагу как бешенного пса. Беккету необходимо добраться до посольства США. прежде чем коррумпированные греческие копы пустят его на корм рыбам по причинам, о которых он не имеет ни малейшего представления.

Если серьезно, то картину Фердинандо Чито Филомарино нельзя назвать совсем уж плохой, но если еще серьезней — то и хорошей ее назовешь едва ли. На протяжении всего фильма Беккет истерично бегает от нескольких то ли полицейских, то ли боевиков непонятного толка, и только что ножками не сучит. Даже пытается повторить прыжок Джона Рэмбо из «Первой крови», когда тот сиганул на дерево, распоров веткой руку. Джон Вашингтон тоже прыгает на какой-то куст, однако его прыжок выглядит не столь эпично, нежели он выглядел у Слая в молодые годы.

А еще Беккет похож на Терминатора: в него попадают пули, его бьют, его режут, но нашему герою все нипочем — так же проворно он сбегает от преследователей. Смотришь на это и перестаешь верить происходящему на экране. Ну не может неподготовленный обыватель, оказавшийся в стрессовой ситуации в чужой стране, противостоять местной вооруженной группе, которая обладает специальными навыками. Хотя вполне возможно, что эта группа и не обладает никакими навыками, потому как всю дорогу получает по рогам, а стреляет исключительно мимо цели.

Чем поистине «Беккет» радует, так это греческим колоритом: моря, горы, ущелья и прочее выглядят красиво и величественно. Антон Павлович Чехов посредством персонажа своей пьесы «Свадьба» утверждал, что в Греции все есть. Теперь там будет и воспоминание о режиссере-итальянце Филомарино, который увековечил на своем кинополотне эту удивительную страну, омываемую почти десятком морей.

В общем-то больше сказать и нечего: фильм средний. Средний в плане сценария (залихватской политической интриги не получилось), средний в плане режиссуры («Беккет» выглядит скупо и затянуто), средний в плане актерской игры (Вашингтону-младшему далеко до Вашингтона-старшего). Средний он и по звуковому сопровождению (на момент написания рецензии я даже не могу вспомнить, были ли вообще в фильме какие-либо композиции). Однако же, мое видение — сугубо субъективно, и на объективность оно не претендует.
14-08-2021, 11:38 4 853