Персональный покупатель (2016) скачать бесплатно

Постер к Персональный покупатель
Год выхода:
Режиссер: Оливье Ассайас
Актеры: Кристен Стюарт, Ларс Айдингер, Сигрид Буази, Андерс Даниелсен Лье, Ty Olwin, Хамму Грайа, Нора фон Вальдштеттен, Бенжамин Биолэй, Одри Бонне, Паскаль Рамберт
Страна: Франция, Германия
Время: 01:45:53
Качество: HDRip
Молодая американка Морин, переехавшая в Париж, помогает знаменитостям подбирать наряды. С миром высокой моды она на ты. Её жизнь кажется мечтой, но всё усложняет паранормальная особенность — Морин умеет общаться с призраками.

Персональный покупатель (2016/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Персональный покупатель" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Персональный покупатель", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Персональный покупатель

Загробный мир и мир духов всегда на протяжении истории всегда интересовал людей. Конечно, в современном секуляризованном мире уже немногие верят в такие вещи, а кто-то даже пытается узнать об этом мире. Однако что действительно движет людьми в стремлении познакомиться с обитателями потустороннего мира? Попытка удовлетворить внутреннее любопытство или желание узнать о чем-то, что известно только умершим? Над этим вопросом рассуждает Оливье Ассаяс в своем мистическом триллере «Персональный покупатель».

Синопсис Молодая американка Морин живет жизнью, которой могла бы позавидовать любая другая обычная девушка. Морин уже долгое время живет в Париже и работает персональным покупателем у светских звезд, получая немалые деньги за то, что за них она ходит по богатым бутикам и ювелирным магазинам, окунаясь в мире высокой моды. Однако у Морин есть другая жизнь — жизнь, в которой она общается с миром призраков, среди которых она отчаянно пытается отыскать своего недавно умершего брата.

Говоря об игре актёров, здесь остается говорить только об исполнении Кристен Стюарт, сыгравшей роль Морин. Откровенно говоря, у меня возникло ощущение, что Оливье Ассаяс придумал этот персонаж специально для Стюарт, поскольку её героиня — довольно замкнутый человек, который в определенных ситуациях может быть довольно резкой. После «Сумерек» для зрителя Кристен Стюарт ассоциируется с серой мышкой. Однако в «Персональном покупателе» героиня, нарушая личные правила, позволяет себе выйти из скорлупы, позволяя себе делать то, что она никогда бы раньше не позволила. Таким образом, Стюарт, наконец, сыграла роль персонажа с человеческим обликом.

По фильму сразу видно, что режиссер Оливье Ассаяс — европейский режиссер, не привыкший снимать фильмы по установленным шаблонам. В данном случае «Персональный покупатель» представляет собой синкретизм мистики, триллера и даже философской притчи о поиске самого себя. Первое что стоит отметить, то что фильм действительно проникнут пугающе мистической атмосферой. Однако режиссер ставит акцент не на призраках, а на самой героине, на её внутреннем мире. И если в самом начале фильма на передний план выходят духи, с которыми общается Морин, то во второй половине для режиссера важно показать развитие Морин как персонажа, который ищет себя в этом мире.

Фактически, в фильме отсутствует как таковой цельный сценарий и сюжет. Скорее, мы видим набор сюжетных линий, плавно перетекающих из одной в другую. В самом начале фильма Морин вместе с девушкой своего умершего за брата Льюиса приезжают в старинный особняк, который главная героиня должна проверить на наличие призраков. Однако мы видим, что для Морин важно не столько увидеть призрака как такового, сколько получить знак от Льюиса. Затем мы знакомимся с работой Морин в качестве персонального покупателя. Спустя время ей на телефон поступают странные SMS-сообщения от незнакомца. Это провоцирует героиню на еще более упорные поиски знаков Льюиса, но вскоре поиски брата перерастают в поиски самой себя.

Итог «Персональный покупатель» можно смело отнести к категории артхаусного кино, поскольку этот фильм оставляет больше вопросов, чем дает ответов. Тесное переплетение мистики и философской притчи превращает фильм в экзистенциальную картину, наполненную непонятными символами. Собственно говоря, недостаток киноленты заключается в недосказанности и двусмысленности многих моментов, включая самую концовку, которая обычного зрителя вообще оставит в замешательстве.
18-04-2017, 15:10 5 628