Аннигиляция (2018) скачать бесплатно

Постер к Аннигиляция
Год выхода:
Режиссер: Ванесса Парис
Актеры: Натали Портман, Дженнифер Джейсон Ли, Оскар Айзек, Тесса Томпсон, Джина Родригез, Тува Новотны, Бенедикт Вонг, Дэвид Гяси, Соноя Мидзуно, Джон Шваб
Страна: Великобритания, США
Время: 01:57:37
Качество: HDRip
Профессор биологии Лина уже год страдает от потери мужа-военного. Кейн отправился на очередное секретное задание, но так и не вернулся — жив ли, погиб — женщина не знает, пока однажды дезориентированный и слегка бледный супруг внезапно не появляется на пороге их спальни. Радость длится недолго — у мужчины начинаются судороги и множественные кровотечения, а по дороге в больницу машину скорой помощи тормозят военные. Лина приходит в себя на секретной базе рядом с той самой загадочной зоной, куда уже отправлялись многочисленные экспедиции, но вернулся, оказывается, только один человек — её Кейн.

Аннигиляция (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Аннигиляция" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Аннигиляция", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Аннигиляция

Хотя тема аномальной зоны является одной из ключевых в фантастике, приличных фильмов об этом практически нет. Можно сказать, что это первый из них. Причем снятый по всем канонам.

Дизайн Зоны отличный. Преобладает яркая первозданная зелень, которая сочетается с психоделическим освещением, неземными растениями и пост-апокалиптическими заросшими руинами. Вообще, выглядит фильм классно, и несмотря на не самый большой бюджет, лучше многих супер-блокбастеров. Художники и дизайнеры поработали что надо, как собственно и оператор.

Хотя фильм представляет собой сборную солянку идей (Хищник, Нечто, Сталкер, Пикник на Обочине, Чужой, Солярис), он не смотрится вторично.

Персонажи интересные. Не сказать, что какие-то невероятные, но и не набор клише. И в отличие от тех же «Охотников за привидениями», нет навязчивого феминизма и всей этой гендерной «идеологии», хотя все герои — женщины. Хотя вся эта психологическая муть получилась не слишком интересной.

Вообще, есть в этой картине именно то, что привлекает в творчестве Стругацких, Брэдбери, Лема. Я бы сформулировал это как светлую грусть от понимания одиночества человека в природе, в космосе, во времени. Затерянности его в реальности и в собственном сознании (хотя не одно ли это и то же?).

Ну и самое главное — тупо интересно смотреть. Интересно узнать, что же будет в конце, какова тайна Зоны. В наше время, когда обычно весь фильм целиком понятен по аннотации или первым десяти минутам, это вообще настоящая роскошь.

А вот к музыкальному сопровождению у меня есть претензии. Оно состоит из какого-то непонятного бренчания на гитаре. Из-за этого научно-фантастическая атмосфера изрядно страдает. Вот тут бы конечно идеально зашло нечто вроде медитативных и запредельных симфоний Эдуарда Артемьева. Хотя в конце появляется более тематическая музыка.

И еще один недостаток — невнятная концовка. Вместо того, чтобы дать нам ответы, нам дают только несколько намеков, а сама история явно остается незавершенной и необъясненной. Если в том же Нечто после просмотра можно было коротко и ясно сформулировать идею фильма (Земля поражена инопланетным организмом, который распространяется по всей планете, поглощая все живое и превращая в самого себя), то тут с этим возникают проблемы. Я до конца не понял, что же произошло. Но в любом случае ясно, что ничего особо интересного и оригинального. То есть та самая тайна Зоны, на мой взгляд, в итоге подводит наши ожидания.

Но в целом фильм хороший. За один только вид Зоны он заслуживает положительной оценки. Но вот в плане идеи и сценария явно не дотягивает до указанной выше классики. Такая странная помесь фантастики, боевика, драмы и хоррора. Но посмотреть стоит.
12-04-2019, 20:13 7 499