Основано на реальных событиях (2017) скачать бесплатно

Постер к Основано на реальных событиях
Год выхода:
Режиссер: Роман Полански
Актеры: Эмманюэль Сенье, Ева Грин, Венсан Перес, Доминик Пинон, Камиль Шаму, Брижит Роюан, Жозе Дайан, Ноэми Львовски, Леонелло Брандолини, Элизабет Куин
Страна: Франция, Польша, Бельгия
Время: 01:41:49
Качество: HDRip
Измученную фанатами и терзаемую горькими воспоминаниями Дельфин бомбардируют анонимками, обвиняющими ее в том, что она пожертвовала собственной семьей. Писательница в творческом кризисе, ее парализует сама мысль о том, чтобы начать писать снова.

Основано на реальных событиях (2017/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Основано на реальных событиях" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Основано на реальных событиях", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Основано на реальных событиях

Фильм открывается сценой автограф-сессии. Неожиданно, но… этой же сценой фильм и заканчивается. От выдоха первой, что произведение уже живет своей жизнью, до вдоха финальной, как промежуток между двумя экзаменами, Полански заполняет смешливой трикотажной вечеринкой для девочек. В свои 85 Полански никому ничего не должен. Пссс… А домашнего текстиля в фильме будет предостаточно.

Нет, правда. Мне по кайфу наблюдать за Эмманюэль Сенье в сереньком домашнем платьице с чертами кошечки на груди. А для полного комплекта — еще и в темных разношенных носках. Космос. И как ловко элементы этого кежуала переходят к молоденькой Еве Грин, неужели вы, зрители, думаете, что спустя 65 лет в кино Роман Полански будет заигрывать с вами, нагнетать саспенса, подкидывать фотографии и делать нетривиальные намеки на небольшой психический стресс… Идите смотреть «Отвращение», а может быть еще и «Жильца». Фильмы основанные на реальных событиях очень сложно оценивать.

Сюжетно это будто и не фильм вовсе. Вспоминаю вот — ну к чему был нужен Пинон? Сон, в котором мать вышвыривает ноутбук в окно, больше не повторяется и не отзывается эхом ни в одной последующей сцене. Только я хочу мысленно сделать замечание, что Дэльфин плохой писатель, потому что при наличии такого яркого персонажа под рукой, как Эль, рассказывает саму себя сама, а не наблюдает или выслушивает, как начинается эта слегка заторможенная игра, и героиня Сенье действительно включается в роль писателя и придумывает новую книгу.

Меня сбивает с толку Оливье Ассайас. Такого не бывало раньше, но я чувствую постороннего в фильме Полански. Ассайас — он в воздухе. Персональный покупатель. Он сидит в одинаковых ботинках Сенье и Грин. Разве фильмы Полански были такими сонливо-туманными? И я понимаю, что это не авторский провал или проигрыш. Полански играет на новом уровне. Он выходит из фильма (из игры), из той подвижной материи, романно сконструированной для легкости восприятия в киношный сюжет, — в титры, в процесс его создания, и так, что две женщины на экране, как призраки, копируют творцов. Ищи автора в его же фильмах. Разве Роман Полански плохой человек? Я его люблю. Я его понимаю — это желание скрыться за новым именем. Так остро ощущать, как постепенно тебя вытесняют с родной земли — Кинематографа, способны только гении. Спасибо последнему из них. Спасибо, что еще живому.
8-11-2018, 19:02 4 627