Апостол (2018) скачать бесплатно

Постер к Апостол
Год выхода:
Режиссер: Гарет Эванс
Актеры: Кристин Фросет, Дэн Стивенс, Люси Бойнтон, Майкл Шин, Билл Милнер, Марк Льюис Джонс, Элен Риз, Annes Elwy, Росс О Хеннесси, Пино Майелло
Страна: США
Время: 02:09:45
Качество: WEB-DLRip
1905 год. Дженнифер Ричардсон похищена с целью получения выкупа поселившейся на отдаленном острове религиозной общиной. Последнее время у сектантов плохи дела с урожаем, и их лидер знает, что у Дженнифер имеется богатый отец. Но у девушки также есть и брат Томас, которого все считали погибшим, и который ни перед чем не остановится ради спасения сестры.

Апостол (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Апостол" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Апостол", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Апостол

Пока мы сидим и ждем «Рейд 3», Гаррет Эдвардс написал и снял очень напряженный и пугающий хоррор с другими актерами и на другом континенте. История о насилии, мести и ненависти, настолько концентрированная, что не даст расслабиться ни на секунду. Странник отправляется на удаленный остров чтобы найти и спасти свою похищенную сестру. Присвоив чужое имя, он проникает в религиозную общину, а далее погружается в клиническое безумие мрачных секретов острова и его обитателей.

Сама завязка пусть и не слишком оригинальна, но вызывает интерес, который может немного поубавиться к концу фильма. Хотя это окупается гнетущей атмосферой, создаваемой темным миром оккультных ритуалов и пропащих душ этого прогнившего насквозь сообщества. Обряды и таинства как-будто нечаянно отсылают нас к произведениям Г. Ф. Лафкрафта.

Безумие — отличительная черта фильма в целом и работы режиссера в частности. Безумное, но умелое жонглирование жанровыми элементами, безумная камера в экшн-сценах, которую узнают все, кто смотрел «Рейд». Актеры дополняют эту картину своей прекрасной игрой. Визуальные и звуковые эффекты сочетаются идеально. Музыка щекочет нервы. Перед вами определенно крепко снятый представитель своего жанра.

Не так очевидно, но все же проявляется влияние таких классических картин как «Плетеный человек» (1973) и «Дьяволы» (1971), может быть даже что-то от оригинального Изгоняющего дьявола Уильяма Фридкина. У Апостола с ними есть несколько общих тем, не в последнюю очередь тема пропасти в душе человека и страхе перед злом, на которое этот человек способен. Моральный аспект данной темы в фильме однозначно раскрыт.

Но минусы тоже есть. И самый большой — отсутствие оригинальности. Именно это может помешать Апостолу встать в один ряд с вышеупомянутыми классическими картинами. Хотя время покажет. В чем точно сомнений нет, так это в том, что «Апостол» — вполне может стать одним из лучших жанровых фильмов 2018 года
20-10-2018, 17:25 3 073