Стальная страна (2018) скачать бесплатно

Постер к Стальная страна
Год выхода:
Режиссер: Саймон Феллоуз
Актеры: Эндрю Скотт, Денис Гоф, Дж.Д. Эвермор, Катрин Дайер, Брона Во, Грифф Ферст, Сандра Эллис Лэфферти, Кристиан Финлейсон, Джаред Банкенс, Кори Скотт Аллен
Страна: Великобритания
Время: 01:29:38
Качество: WEB-DLRip
Когда мальчик пропадает без вести на окраине сонного городка в штатах, местный мусорщик Дональд решает разобраться с этим делом сам. Работая над этим он сталкивается с враждебностью со стороны полицейских и всех остальных, когда начинает задавать неудобные вопросы об обстоятельствах жизни мертвого ребенка. Донни совсем не умный и не хитрый, поэтому сразу весь город - и скорбящие родители - узнают, о том, что он ищет правду. Вскоре враждебность превращается в прямые угрозы, которые только усиливают его подозрение, что в этом инциденте есть какая-то скрытая, мрачная правда.

Стальная страна (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Стальная страна" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Стальная страна", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Стальная страна

В маленьком американском городке при таинственными обстоятельствах пропадает мальчишка. На удивление, правда о его судьбе будто не интересует ни родителей, ни полицию, ни остальных жителей.

Кто в условиях такого равнодушия сможет переполошить местное белое отребье? Кто сможет взять правосудие в свои руки?

Знакомьтесь, местный мусорщик, который в силу профессии знает, что скрывают благополучные фасады. Парень неуютный, чудаковатый, с проявлениями аутистического спектра, но, кажется, мухи не обидит, даром что в его ушах жужжит раздражение от несовершенства мира. Вскоре настойчивые вопросы и меткие наблюдения мусорщика начинают вызывать беспокойство обычных подозреваемых.

Есть особое удовольствие в том, чтобы наблюдать за превращением Эндрю Скотта в социопатичного провинциального Шерлока. Его герой обрастает фактурой с каждым неловким движением актера, с каждой репликой, оставляющей окружающих в комедийном недоумении. Мусорщик ведь парень простой, не понимает увиливания, вранья и сарказма. В нем есть наивная уверенность, что все будто заведенные живут правилами и держатся подальше от соблазнов. Например, у него не укладывается в голове сама идея супружеской измены.

К сожалению, из-за того, что все внимание концентрируется на безусловно выдающейся игре главного актера, остальным персонажам остаётся слишком мало пространства. Особенно это актуально для виновников событий, мысли которых по поводу произошедшего мы толком и не узнаем.

Фильмы о мстителях из народа своим окончанием могут либо оставить чувство удовлетворения, если добро побеждает хотя бы кулаками, либо опустошения, если система выживает. В этом отношении картина скорее просто разочаровывает. Нагнетание саспенса по ходу действия, обрывается внезапно, беспричинно и буднично. Тайна оборачивается удивительной безолаберностью, а герой, всегда поступавший чрезмерно логично, пускается во все тяжкие.

Вероятно, в этом был замысел создателей: показать переход от принятия несправедливости к желанию ее исправить любой ценой. Результат на семерку, но если мы до конца не понимаем бескорыстную мотивацию таких людей, то, вероятно, они просто необходимы в нашем обществе. В конце концов Андрей Звягинцев тоже подчеркивал, что в «Нелюбовь» есть один положительный герой и это коллективный образ спасателей-добровольцев.
16-05-2019, 20:40 2 968