Угоняя лошадей (2019) скачать бесплатно

Постер к Угоняя лошадей
Год выхода:
Режиссер: Ханс Петтер Муланд
Актеры: Стеллан Скарсгард, Тобиас Зантельман, Джон Рейнс, Бьёрн Флоберг, Даница Чурчич, Сьюр Ватне Бреан, Гард Б. Эйдсвольд, Пол Сверре Валхейм Хаген, Андерс Баасмо Кристиансен, Торбьорн Харр
Страна: Норвегия, Швеция, Дания
Время: 01:59:59
Качество: HDRip
Накануне прихода нового тысячелетия Тронд Сандер уезжает из Осло в деревню. Год подходит к концу, одиночество непреодолимо. И лишь призраки прошлого настигают Тронда с всё большей уверенностью. Но однажды Сандер встречает старого знакомого, который заставляет его вернуться воспоминаниями в юношество. Туда, где яркие краски лета и грациозные дикие лошади были декорациями первому страшному опыту познания чужой смерти. Туда, где радость переплеталась с предательством и разочарованием. Туда, откуда берут начало личные трагедии и самые счастливые моменты в жизни.

Угоняя лошадей (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Угоняя лошадей" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Угоняя лошадей", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Угоняя лошадей

«Угоняя лошадей» — фильм, получивший «Серебряный Медведь за выдающиеся художественные достижения» (награда для оператора Расмуса Фидебака), а также участвовавший в том же Берлине в общем конкурсе. За какие заслуги?

По сути, картина — смесь кадров из настоящей жизни главного героя, пожилого человека по имени Тронд, его детства, его юношества. Фильм заостряет внимание именно на эмоциях и чувствах, одолевающих главного героя в то или иное время. Иногда мы видим идиллию — счастливую жизнь с отцом, ненастоящий угон лошадей с другом. Иногда — осознание катастрофичности происходящего. Даже — страх (перед нацистами, действие происходит в Норвегии). Что же объединяет все эти воспоминания? Вернёмся к этому чуть позже.

«Угоняя лошадей» — картина очень, очень чувственная. Визуальные образы — крайне мощные, оператора на Берлинале отметили абсолютно заслуженно. Детали переходят в общую картину, вызывающую у зрителя соответствующие эмоции, как правило, соответствующие эмоциям Тронда. Трудно описать, проще однажды увидеть. Приведу слова Валерия Кичина из «Российской Газеты», который всё же смог описать: «Фильм пронизан простором и светом, он чуток к шорохам и гулкости мира и, кажется, передает запахи свежесрубленных сосен. Мы ощущаем жизнь как космос, где плавают пылинки отдельных судеб; их столкновения зависят от счастливого или несчастного случая, от сплетения глобальных и потому равнодушных к нам сил».

Раз уж рассматриваем авторское кино, разберём посыл. Через абсолютно все воспоминания проносится образ смерти. Смерти самых разных существ, вплоть до людей. Тронд (читай «режиссёр») в какой-то момент осознаёт, что все переживания, радости, страхи, вложенные силы не имеют никакого смысла перед лицом смерти. Как и чувство вины, одолевающее Тронда…

Безусловно, визуальный ряд — одно наслаждение, а за воспоминаниями следить интересно, но проблемы всё же есть. Основная — излишняя затянутость, даже для артхауса. В какой-то момент зритель начинает утомлять. Множество сцен можно было просто-напросто сократить, посыл остался бы понятен. Иными словами, проявляется проблема всей скандинавщины.

Актёры. Стеллан Скарсгард скуп на эмоции, но ведь смысл в том, что их почти нет, правда? Тобиас Зантельман отлично смотрится в роли отца, с которым связаны многие важные моменты жизни Тронда. Бьёрн Флоберг, Даница Чурчич и другие исполнители второстепенных ролей смотрятся органично.

Таким образом, «Угоняя лошадей» — блестящее авторское кино, которое необходимо увидеть всем любителя жанра, а также фанатам скандинавщины норвежского образца.
12-08-2019, 16:03 2 100