Отель для самоубийц (2019) скачать бесплатно

Постер к Отель для самоубийц
Год выхода:
Режиссер: Йонас Александр Арнбю
Актеры: Николай Костер-Валдау, Кейт Эшфилд, Тува Новотны, Роберт Арамайо, Ян Бейвут, Йоханна Вокалек, Соня Рихтер, Кая Уилкинс, Андерс Мосслинг, Педер Томас Педерсен
Страна: Дания, Норвегия, Германия
Время: 01:29:27
Качество: HDRip
Страховой агент Макс расследует исчезновение Артура. Задание приводит его в странную гостиницу, предназначенную специально для самоубийц.

Отель для самоубийц (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Отель для самоубийц" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Отель для самоубийц", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Отель для самоубийц

Мне даже в мыслях сложно предположить, что должно случиться с человеком, чтобы он хотел добровольно лишить себя жизни. Это что-то вроде психического заболевания или глубокая депрессия, иначе как можно в трезвом рассудке взять и лишить себя удивительной возможности наблюдать за солнечным закатом, или ощущать приятное дуновение теплого весеннего ветра. Однако это оказалось лишь поверхностным суждением, потому что в некоторых случаях человеку необходима смерть… Теперь же рассмотрим вопрос с точки зрения главного героя нордической драмы-триллера «Отель для самоубийц».

Итак, прошу знакомиться: Макс и Ларке, семейная пара, чей огонек страсти давным-давно потух. Макс работает страховым агентом, но особого счастья это ему не приносит. Он просто делает свое дело и уже забыл, что такие простые жизненные радости. Поедание овощей на обед стало для него синонимом всей жизни. Не лучше дела обстоят и у Ларке, его жены. Она также устала от всего и непонятно, чего ждет. Вместе они могли бы быть еще долго, даже несмотря на всю печаль и апатию, но вдруг выясняется, что Макс смертельно болен.

Не желая продлевать мучения во всех смыслах слова дольше положенного, Макс решает отправиться в отел для самоубийц, где его гарантированно уведет на тот свет и пути назад не будет. Решение непростое, но наш герой на это соглашается и мы вместе с ним отправляемся в дорогу, где познаем немало откровений и поймем, что жизнь все-таки гораздо более сложна, чем большинство из нас считает.

Развитие событий здесь протекает медленно, но при этом фильм интересен и мне хотелось узнать, чем же все тут окончится. Мы узнаем всю подноготную Макса и его жены, и может они не самые приятные в мире люди, но на их примере мы видим целый букет проблем среднестатистических европейцев, которые и сами уже не знают толком, чего хотят. Так что Макс и Ларке — фактически лакмусовая бумажка современного общества, которое меня, если честно, все больше печалит.

Интересно, что роль Макса сыграл Николай Костер-Вальдау, которого я раньше видела в «Игре престолов». Ему по плечу героические роли, а тут он сыграл слегка апатичного, от всего усталого мужчину. Очень разительное преображение, заслуживающее уважения. Но все же он мог чуть больше постараться, чтобы показать истинную искорку, но образ таков, что ее нет, ну и да ладно. Все-таки актер должен играть самые разные роли.

Музыкальное сопровождение фильма местами настраивает на медитацию. Но тут нет вины композитор, потому что он подстраивал свою работу под режиссеру. Саундтрек создает атмосферу не хуже, чем игра актеров и находки Йонаса Арнбю, так что по крайней мере даже у самых требовательных зрителей не должно быть претензий хотя бы к этому аспекту фильма.

Как итог, «Отель для самоубийц» далеко не самое легкое зрелище. Оно полно метафор и аллюзий, но в этом самый сок. Поэтому если вам хочется посмотреть неспешное, но умное и заставляющее о многом задуматься кино, то «Отель для самоубийц» вполне может вам подойти. Но на особые улыбки и позитив, наверное, не рассчитывайте.
25-04-2020, 21:09 2 661