Видеорегистратор (2020) скачать бесплатно

Постер к Видеорегистратор
Год выхода:
Режиссер: Малик Бут
Актеры: Мэри Джей Блайдж, Нат Вулф, Дэвид Зайас, Аника Нони Роуз, Дэвид Уоршофски, Йен Касселберри, Филип Форнах, Лара Грайс, Деметриус Гросс, Наима Рамос-Чепмен
Страна: США
Время: 01:36:39
Качество: HDRip
Когда рутинная проверка документов оборачивается жестоким и мистическим убийством её бывшего напарника и близкого друга, Рене решает взять расследование в свои руки. Но по мере распутывания клубка, начинают появляться всё более странные факты, указывающие на сверхъестественный характер убийства.

Видеорегистратор (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Видеорегистратор" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Видеорегистратор", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Видеорегистратор

У каждого своя правда
В столь мультинациональной стране, как США, нередко происходят ожесточенные конфликты между представителями различных меньшинств и полицией, что неоднократно приводило к кровавым последствиям. Предвзятое отношение каждой из сторон к друг другу, неудовлетворение социальным неравенством, чувство превосходства одних людей над другими и прочие неприглядные моменты продолжают неистово терзать тело и душу самой большой демократии планеты, от чего выходит так, что далеко не все, что мы видим в официальных средствах массовой информации и репутационных материалах от американского правительства, заслуживает всецелого доверия. Фактически каждый год в суды отправляются дела, затрагивающие проблематику непростых отношений между полицией и нарушителями порядка, ведь на самом деле очень непросто определить, кто же виноват в ситуации и кого на самом деле стоит винить. В особенности жестко защищают свои права афроамериканцы, долгое время сражающиеся за то, чтобы им определили те же возможности и перспективы, которыми обладают граждане с белым цветом кожи. Конечно нельзя не признать, что во многих прецедентах вопрос расовой дискриминации носит спекулятивный характер, и полиция взаправду имеет все инструменты для того, чтобы оградить цивилизованное общество от криминальных элементов, однако не редки и те варианты, когда представители закона превышают свои полномочия и это доказывается официальными источниками. Нередко уличные камеры фиксируют неадекватную агрессию, исходящую от офицеров, и в таком случае города Америки становятся эпицентрами гражданского возмущения, что не может не тревожить власть имущих, коим необходимо сохранить свой рейтинг и доверие избирателей. Нечто подобное можно было наблюдать и в мае 2020 года, когда один из полицейских лишил жизни афроамериканца, и его действия попали в зону видимости одной из камер. И самое интересное то, что незадолго до случившегося на цифровых платформах состоялась премьера мистического детектива 'Видеорегистратор', чья история напрямую связана с общественными волнениями, описывающими противостояние полиции и национальных меньшинств, которые не собираются прощать стражам порядка их выходки.

Итак, сюжет фильма происходит спустя некоторое время после того, как действия полицейских привели к тому, что был убит безоружный афроамериканец, и это послужило поводом для сильнейшего скандала, захлестнувшего Лос-Анджелес. Суть же в том, что офицер получил оправдание своих действий, а это никак не могло понравиться ни тем, с кем убитый был знаком, ни активистам-правозащитникам, подыскавшим для себя отличный повод для возмущения. Тем не менее, действия офицера по мнению большинства экспертов были адекватны и профессиональны, от чего его никто не собирался усаживать на тюремную скамью. Но это никак не смогло уберечь его от возмездия, которое настигло полицейского тогда, когда никто этого не ожидал. Став жертвой нападение чего-то, не укладывающегося в понятие здравого смысла, ненавистный афроамериканцами страж порядка послужил катализатором для дальнейшего расследования, за которое взялись двое совершенно не похожих друг на друга детективов, коим предстоит пережить немало трудностей. Вернувшаяся на службу после длительного перерыва Рене (Мэри Джей Бладж) и только набирающийся подходящего опыта Дэнни (Нат Вулф) должны откинуть всю предвзятость и добиться правду от возможных подозреваемых вне зависимости от того, какой у них цвет кожи, только суть проблемы в том, что одна из камер регистрирует нечто неосязаемое и таинственное, связанное со смертью полицейского и оставляющее после себя куда больше вопросов, нежели ответов. Однако наши герои обязаны мыслить рационально и им предстоит выяснить немало зловещих фактов перед тем, как все-таки выйти на след убийцы, каким бы поразительным и жутким он бы не был.

Для режиссера Малика Бута 'Видеорегистратор' стал первым относительно громким проектом в карьере и он решил вызвать своей работой особый резонанс, так как по крайней мере она могла заинтересовать собой тех же афроамериканцев, к коим принадлежит сам постановщик, а также изрядная часть творческой команды, работающей над проектом. Но при том, что фильм поднимает извечно актуальные вопросы, у создателей получилось в должной мере представить все, что они задумали. Большую часть повествования занимает мрачное, отчасти депрессивное расследование двух полицейских, которые далеко не самые счастливые люди и помимо поисков улик и свидетельств, им приходится заниматься разрешением личных проблем, что далеко не всегда занимательно для зрителя, ожидающего от истории большей претенциозности и устрашающих моментов, вплетенных в данную социальную канитель. Но режиссер вознамерился разыграть между напарниками особую драму, из-за чего повествование частенько топчется на одном месте и даже само расследование протекает как-то поверхностно, без учета критически важных деталей и причинно-следственных связей. И все же несмотря на все огрехи в работе Малика Бута, необходимо отметить, что он все же умеет выстраивать атмосферу тяжелой неотвратимости и мрака, который приходит в город вместе с сумерками и дождями. так что по крайней мере с визуальной точки зрения и стилистики, 'Видеорегистратор' оказывается довольно интригующим зрелищем, которое способно компенсировать часть огрехов, которые были допущены еще на стадии написания сценария и не подкорректированы режиссером вместе с авторами на съемочной площадке.

Что касается заглавных героев, коим пришлось ввязаться в расследование, результатов которого ожидают как журналисты с полицейскими, так и афроамериканцы, удовлетворенные такой сладостной местью, то, несомненно, наибольший интерес здесь представляет Рене в исполнении Мэри Джей Блайдж. Создатели проработали для нее глубокие внутренние переживания, из-за которых Рене уходила со службы, однако при всех стрессах героине все-таки приходится вернуться назад и возможно работа является для нее той спасительной ниточкой, которая позволит психике прийти в себя. Безусловно, то дело, за которое ей пришлось взяться, отнюдь не самое простое, и тем не менее именно оно позволит Рене оторваться от затягивающего в пучину быта, который ей откровенно наскучил и вызывает только боль. Конечно, сюжетную линию переживаний детектива можно было бы сделать даже более насыщенной, однако режиссеру необходимо было не забывать о социальной подоплеке своей истории, а это не могло не повлиять на время, потраченное на раскрытие характера Рене. В свою очередь образ Дэнни Холлиджа, сыгранный Натом Вулфом, получился более приземленным и незамысловатым, и все же ему также достались свои переживания, чтобы он не превратился в живую декорацию. При этом более мрачный характер ему откровенно бы не пошел, и это радует, так как нам достаточно и одного депрессивного детектива, у которого жизнь то и дело идет наперекосяк. В большей степени это уже был бы перебор.

В итоге хочу сказать, что 'Видеорегистратор' оказался не таким ярким и претенциозным, как задумывали его создатели, но все же фильм способен вызвать умеренный интерес. В нем просматриваются интригующие нотки и развитие истории, однако Малик Бут имел все шансы создать нечто более увесистое, взаправду заслуживающее того, на что обратил внимание автор перед тем, как приступить к работе.
5-09-2020, 19:20 5 339