Отцы и дочери (2015) скачать бесплатно

Постер к Отцы и дочери
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Габриэле Муччино
Актеры: Аманда Сайфред, Джейн Фонда, Аарон Пол, Дайан Крюгер, Рассел Кроу, Райан Игголд, Брюс Гринвуд, Куавенжане Уоллис, Джанет МакТир, Октавия Спенсер, Кайли Роджерс, Мишель Вентимилла
Страна: США
Время: 01:57:08
Качество: HDRip
Известный писатель Джейк Дэвис потерял жену в автокатастрофе. Они остались вдвоём с малолетней дочерью, которая тоже очень скучает по маме. После этого случая у Джейка начинаются судороги и психическая нестабильность, и девочку отдают к тёте и дяде, пока Джейк проходит курс лечения. 25 лет спустя выросшая дочь писателя работает социальным работником, вспоминает детство и пытается справиться с собственной нимфоманией.

Отцы и дочери (2015/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Отцы и дочери" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Отцы и дочери", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Отцы и дочери

Когда-то культовый российский режиссёр Андрей Тарковский сказал следующее: «Жертвоприношение — это то, что каждое поколение должно совершить по отношению к своим детям: принести себя в жертву». Дети удивительные существа, они способны на любовь куда более чистую и невинную, чем мы, взрослые. Они любят своих родителей «по умолчанию», даже не задаваясь вопросом, а почему, собственно, обязаны их любить. Уже с возрастом многое меняется, многие семьи проносят тёплые отношения друг к другу через всю жизнь, а кто-то наоборот отдаляется. Должно быть, самая жизненная и вечная тема для каждого человека — это взаимоотношения поколений, общение между отцами и детьми, их непонимание друг друга, конфликты и перемирия. Я люблю семейные драмы, когда-то меня очень впечатлил фильм «Август» и Мерил Стрип в главной роли, а теперь на полку любимых фильмов о родителях и детях встал и долгожданный проект итальянского режиссёра Габриэле Муччино «Отцы и дочери».

Ни для кого не секрет, что в психологии каждого человека проходит определённый процесс, о котором писали многие, в том числе и знаменитый Зигмунд Фрейд. Мальчики до определённого возраста испытывают зависимость от образа мамы, в то время как девочки — от образа папы. Я не имею в виду теорию Фрейда о сексуальности, это совершенно не относится к этой теме. Если в семье растёт девочка и её отношения с отцом складываются удачно, в большинстве своём она подсознательно будет стремиться к такому образу идеального мужчины в будущем. Конечно, я не возвожу в абсолют, но такое действительно случается. Роль отца в воспитании маленькой девочки сложно переоценить, так же как и роль матери в жизни мальчика. Эти прописные истины известны многим, а теперь на экранах появился фильм, поднимающий этот вопрос.

Маленькая белокурая Кэтти рано лишилась матери, и всем её миром стал отец -писатель Джейк Дэвис. Он души не чает в своей дочери, не отпускает её ни на шаг, бросает все свои дела, чтобы нарисовать с ней забавный рисунок, а однажды и вовсе начинает писать книгу о своей принцессе. И глядя на заботливого Джейка, на его огромную любовь к долгожданному позднему ребёнку, ни капли не сомневаешься, что он действительно способен воспитать из неё прекрасную девушку. Но семейная идиллия заканчивается, когда у Джейка обнаруживают тяжёлое заболевание. Он не может справиться с недугом, разрушается с каждым днём и в конечном итоге приходит к ужасному выводу, что он опасен для своей маленькой дочери. С этими мыслями, он отдаёт её на воспитание к дяде и тёте, а сам отправляется на лечение, с которого уже не суждено вернуться.

Кэтти растёт с глубокой психологической травмой, уверенная в том, что папа, единственный близкий человек, бросил её. И это оставляет свой отпечаток, она ищет мужчину максимально похожего на отца, но не может начать серьёзные отношения из-за страха потери. И даже молодой мужчина Камерон вызывает у неё отторжение из-за этих тягостных мыслей. Как будут развиваться отношения Кэтти и Камерона, смотрите в фильме.

Фабула фильма представлена в двух частях — прошлое как воспоминание маленькой Кэтти и настоящее, неопределённость в отношениях и целое море страхов. Конечно, не каждая зрительница, лишённая отца в детстве, может разделить точку зрения режиссёра, кто-то действительно не теряет веры в людей, но есть и такие люди, кто попросту ломается. Возможно, Кэтти любила отца настолько, что его потеря стала для неё трагедией, образовав рану, которую уже ничто не сможет вылечить. О том, как она борется со своими внутренними демонами, и снят этот фильм.

Безумно приятно наблюдать за трогательными отношениями маленькой героини со своим папой. Рассел Кроу блестяще исполняет роль отца из фильма в фильм, и его любовь не вызывает сомнений. Ему веришь и тогда, когда улыбающийся оптимистичный писатель становится разрушающимся больным человеком. Его приступы трогают до глубины души, и исполнены они прекрасно. Не могу долго говорить об его игре, так как уже ни у кого нет сомнений, что любой фильм становится в разы лучше, если в нём присутствуют такие потрясающие актёры, один из которых Рассел Кроу. Свою часть фильма он отыгрывал великолепно, правдиво и как всегда очень профессионально. Далеко не лучшая его роль, но в то же время, очень качественная работа. Ну и конечно не могу не отметить, как мило и трогательно он смотрится в одном кадре с малышкой Кайли Роджерс, очень талантливой девочки. Для своих лет она прекрасно справляется со сложными психологическими ролями. К той части фильма, что разворачивается в прошлом, у меня нет никаких претензий. Спасибо, Рассел, за как всегда запредельный уровень игры и понимания своего героя.

Жизнь взрослой Кэтти, которую играет Аманда Сейфрид, выглядит отнюдь не так по-семейному драматично как история её маленькой героини. Её отношения с героем Аарона Пола выглядят как вполне обычная мелодрама, которая несколько отягощается множеством диалогов. Я ожидал немного другого, большего психологизма от её героини, балансирующей на грани трагичности и истерии. Не осуждаю, возможно, просто не моё. Актёрская игра в целом приятная, как и хорошо подобранный актёрским ансамбль. Качество картинки получилось очень итальянским, сочные цвета, окружающие маленькую героиню и холодные в настоящем уже взрослой девушки. Контраст доставляет эмоций в восприятие.

Хочется отметить чудесную заглавную песню и песню Carpenters «Close To You», которая звучит в исполнении Кроу и Роджерс. Наверно, это самый милый момент в фильме. В общем, кино получилось очень семейным, трогательным, в каких-то моментах грустным, где-то светлым и приятным. Ничего шедеврального, никто не пытается выжать из зрителя слёзы, за что отдельно спасибо. Чудесный фильм без амбиций и претензий на гениальность, который учит ценить своих родителей и не оставлять своих детей. Кто знает, может, ваш поступок разрушит всю жизнь маленького человека. Любите своих мам и пап!
10-04-2017, 17:38 4 633