Шелли (2016) скачать бесплатно

Постер к Шелли
Год выхода:
Жанр: Драма / Ужасы
Режиссер: Али Аббаси
Актеры: Эллен Доррит Петерсен, Козмина Стратан, Бьорн Андресен, Marlon Kindberg Bach, Кеннет М. Кристенсен, Питер Кристофферсен, Марианн Мортенсен, Патриция Шуманн
Страна: Дания, Швеция
Время: 01:33:17
Качество: HDRip
Каспер и Луиза мечтают стать родителями, но Луиза не может иметь детей. Она заключает договор со своей горничной из Румынии, что та выносит их ребёнка, но всё идёт совсем не по плану.

Шелли (2016/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Шелли" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Шелли", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Шелли

Эта картина была в номинации за лучший дебют на Берлинаре — 2016, хоть лента и не выиграла данную номинацию попала она на соискание почетной награды по праву. Эта картина прежде всего мистическая драма с яркой и отлично прописанной атмосферой, собственно говоря благодаря ей картина и держит напряжение до финальных кадров, заставляя своего зрителя смотреть с неослабевающим интересом до конца. Великолепно выписанная атмосфера это главный конек этой неспешной и по своему притягивающий и такой манящей ленты.

Все действие будет происходить в отдаленной и лесной местности. Здесь в доме, находящемся возле озера, развернется действие между всего лишь тремя героями картины. Фильм напрочь лишен всякой динамики, никакого намека на быстроту развития сюжетной линии ждать не приходится. Режиссер погружает своего зрителя в мистическую и таинственную атмосферу, с первых кадров, как бы заранее говоря своему зрителю, что быстротечного действия здесь ждать не стоит. И то что картина медленная и собственно небогата на сами события нисколько не умоляет ее достоинств. Она, при всей своей вторичности сюжета, цепляет и оставляет после себя неплохие впечатления.

Конечно нельзя отрицать того факта что режиссер Али Аббаси делая свою ленту вдохновлялся известными картинами прошлого, в памяти после просмотра сразу же всплывает «Ребенок Розмари». Много общего есть между двумя лентами как есть и существенные различия, начиная с визуальной составляющей и заканчивая сценарной проработкой. Тема общая у двух лент но вот ее реализация совершенно разная. Поэтому для меня в этом плане фильм все же выглядит самостийным и лишенный аутентичности с классическими картинами на данную тему.

Режиссер решает оставить своего зрителя самому додумывать историю до конца и это его полное право, открытый финал не самое плохое режиссерское решение в этой ленте. Мне показалось что такая подвешенная концовка вполне подошла картине. Финальные сцены заставят поерзать и понервничать, градус саспенса в них доходит до предела.

«Шелли» явилась для меня мрачной, пугающей и депрессивной лентой. Очень неплохой дебют в режиссерском кресле Али Аббаси, буду рад увидеть дальнейшие работы этого режиссера
17-03-2017, 18:42 2 582