Большой (2016) скачать бесплатно

Постер к Большой
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Валерий Тодоровский
Актеры: Алиса Фрейндлих, Валентина Теличкина, Александр Домогаров, Николя Ле Риш, Маргарита Симонова, Екатерина Самуйлина, Анна Исаева, Анастасия Плотникова, Анастасия Прокофьева, Анна Тарасенко
Страна: Россия
Время: 02:06:16
Качество: WEB-DLRip
Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет - это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

Большой (2016/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Большой" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Большой", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Большой

Сильно помятый мужчина (Александр Домогаров) привозит поступать в балетное училище девочку (Екатерина Самуйлина), которая совсем не похожа на других — куда более благообразных — кандидаток, и попутно пытается перехватить у нее двадцатку на пиво. Девочка дерзкая и острая на язык, а ее танец вообще ничего общего не имеет с классическим балетом, но она все же растопит сердце суровой экс-примы Галины Михайловны (Алиса Фрейндлих снова на большом экране!). Только затем, чтобы с головой окунуться в мясорубку балетного закулисья: от изматывающих тренировок и диет до настоящего предательства.

Валерий Тодоровский, как известно, снимает редко, но метко — предыдущая его работа для большого экрана называлась «Стиляги» и вышла около десяти лет назад; а от знаковой «Оттепели» нас отделяет уже, страшно подумать, почти пять. «Большой» грандиозен даже на фоне этих работ, это настоящий opus magnum — и по теме, и по замаху, и по настроению.

В «Большом» сталкиваются сразу несколько судеб, несколько драм; почти каждый персонаж переживает свою собственную. Конечно, противостояние двух перспективных балерин — провинциалки Ольшанской и богачки Курниковой (их сыграли — и как сыграли! — настоящие балерины Маргарита Симонова и Анна Исаева) — является центральной линией. Но далеко не всего фильма — например, в части, где Ольшанская только поступила, ее будущую противницу я из всего курса так и не узнал. А чего стоит драма бывшей примы Белецкой или на первый взгляд совершенно второстепенной Тани Ефремовой? Каждый герой обретает собственное значение, и при этом они не растаскивают картину на части.

У Тодоровского есть что сказать, и обсуждать смыслы «Большого» можно до бесконечности. Для меня, пожалуй, важнее всего, что фильм оказался не двухчасовым рекламным роликом главного театра страны и не скучной производственной драмой (хотя производственных моментов в нем хватает), он как будто перерос все мыслимые уютные рамки и клише, сделавшись в итоге похожим на многое — и одновременно ни на что. Большое кино как оно есть.
10-07-2017, 17:39 11 673