Довлатов (2018) скачать бесплатно

Постер к Довлатов
Год выхода:
Режиссер: Алексей Герман мл.
Актеры: Милан Марич, Данила Козловский, Хелена Суецка, Ева Герр, Артур Бесчастный, Антон Шагин, Светлана Ходченкова, Елена Лядова, Игорь Митюшкин, Пётр Гонсовский
Страна: Россия, Польша, Сербия
Время: 02:03:12
Качество: WEB-DLRip
Фильм о нескольких днях из жизни писателя Сергея Довлатова в Ленинграде начала 70-х годов накануне эмиграции его друга, будущего лауреата Нобелевской премии Иосифа Бродского. Это круговорот из парадоксальных и смешных ситуации?. Столкновение с криминалом, светская и литературная жизнь Ленинграда, киностудия «Ленфильм», музыка, чтение стихов, ремесло журналиста, страстное желание купить для своей дочери куклу, которую не достать нигде.

Довлатов (2018/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Довлатов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Довлатов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Довлатов

«Довлатов» стал для меня очередным фильмом в моей скромной копилке лучших кинолент, которые я пересматриваю.

Мастерство Германа-младшего в том, что уже с начала фильма ты чувствуешь себя в атмосфере показанного времени. Даже кинозал кажется домом культуры в одном из райцентров. Так и живёшь в этом ощущении 2 часа. Иногда, правда, тебя выбрасывает из этого состояния. В моменты, когда появляются надоедливые Ходченкова или Козловский. Пропитанные медийностью, они смотрятся чужестранцами в этом фильме. Остальные актёры замечательны. Асимметрия каждого увеличивает сильные стороны «Довлатова».

Вообще кинолента построена на индукции. От частного к общему. Да, Сергей Донатович — уникальная личность, но через него улавливаешь, как тяжелы были судьбы подобных ему. Неслучайно же и о Бродском говорится чуточку больше, чем ожидаешь.

В целом это фильм для глубоких дум. И отрадно, что зрителей не так уж и мало. Хотя «в наше время наличие мысли — уже героизм». По-моему, это актуально и по сей день
9-04-2018, 18:47 3 205