Фобия (2017) скачать бесплатно

Постер к Фобия
Год выхода:
Режиссер: Карл Кристиан Робе
Актеры: Синневе Макоди Лунд, Эбба Стинстрап, Кен Ведсегор, Эдуардо Гарсиа-Драгесет, Сесиль Ёстад, Пол Эспен Килстад, Йорунн Кьеллсби, Ола Отнес, Ян Альфред Сандвен, Роберт Скйэрстад
Страна: Норвегия
Время: 01:21:54
Качество: BDRip
После смерти отца, Кэтрин получает в наследство семейное поместье. Чтобы забыть о прошлом, она решает его продать. Когда Кэтрин приезжает в полузаброшенный дом, с ней начинают происходить загадочные и необъяснимые события. Среди местных жителей ходят истории о таинственных исчезновениях и возможных убийствах, связанных с проклятым имением. Ей предстоит выяснить, связаны ли её страхи с этими событиями или это лишь плод её воображения...

Фобия (2017/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Фобия" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Фобия", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Фобия

Испано-мексиканский мистический триллер 'Приют' 2007 продюсером, которого является Гильермо дель Торо никак не дает покоя современным режиссерам. Каждый третий, наверное, ужастик про дом с привидениями, что-то оттуда заимствует. Взять тех же прославленных мастера хоррора Джеймса Вана и сценариста Ли Уоннелла, которые определенно вдохновлялись этой картиной при создании своих хитов 'Заклятие' и 'Астрал'. Я думаю, это не плохо, раз своих свежих идей нет, то хоть заимствовать нужно у достойной картины, который бесспорно является Приют. Норвежские создатели 'Фобии' не стали исключением, и чувствуется это уже по трейлеру.

В центре внимания находится история девушки Кэтрин, которая после смерти отца решает вернуться в свой семейный дом в Норвегии, доставшийся ей по наследству. Однако по прибытии в полузаброшенный дом героиня понимает, что здесь всё не так тихо и спокойно, как ей казалось изначально: местные жители постоянно перешёптываются о таинственных исчезновениях и убийствах, якобы связанных с проклятым имением Кэтрин. Вскоре и самой девушке приходится столкнуться со страшной и необъяснимой опасностью, а также раскрыть тёмные семейные тайны и разобраться с природой собственных страхов.

Сразу хочу сказать, что операторская работа в фильме отличная. Сама съёмка выглядит очень вкусно и приятна глазу. Фильм выполнен в серо синих тонах и смотрится он очень красиво. Немаловажным для моего восприятия было то, что при просмотре возникает ощущение, что его снимали в России. Пейзажи, локации, интерьер дома, все кажется очень знакомым.

Музыки в фильме не много, поэтому про нее сказать особо нечего. Режиссер видимо сделал выбор в пользу тишины и скримеров. Последним, из которых здесь отведена главная роль. Я не помню ни одного фильма, где скримеры были бы в таком чудовищно огромном количестве. В этой картине они подаются, там, когда сюжетно это допустимо и там когда на экране вообще ничего не происходит. Героиня просто может открыть глаза утром, и это будет сопровождаться резким звуком. К середине просмотра это вызывает только раздражение. Ты уже на автомате понимаешь, что раз показывают темный угол значит, сейчас что-то будет, напугать такая подача не может ни разу. В фильме полностью отсутствует саспенс. Скримеры и резкие звуки каждые 10 минут экранного времени ну такая себе попытка напугать.

Актерская игра в фильме вполне сносная, главная героиня не плохосправилась. Хотя местами конечно было ощущение что она не доигрывает. Это не раздражало. Наблюдать за ней как и за происходящим в фильме было достаточно интересно. Остальные актеры отыгрывали так же убедительно.

История рассказанная в фильме уж совсем не новая, каждый год выходит что-то подобное. Но если отбросить копирайт, то вполне себе не плохая. Мне было любопытно вместе с главной героиней узнать историю страшного дома с привидениями. Надо сказать что развязка не разочаровала и показалась мне не такой уж и банальной.

Фильму 'Фобия' не удается хоть как-то выделится на фоне своих собратьев. Но просмотр меня удовлетворил, мои ожидания были в разы хуже. Пересматривать конечно не стану, но для одного раза совсем не плохо. На данный фильм в принципе можно сходить в кино или посмотреть его дома. Может и напугать у фильма не получится, но красивая картинка и не самый плохой сюжет должны сделать свое дело.
23-06-2021, 13:49 10 934