Догмэн (2018) скачать бесплатно

Постер к Догмэн
Год выхода:
Режиссер: Маттео Гарроне
Актеры: Марчелло Фонте, Эдоардо Пеше, Нунциа Скьяно, Адамо Дионизи, Франческо Аквароли, Джанлука Гобби, Алида Бальдари Калабрия, Лаура Пиццирани, Джанкарло Поркачча, Аньелло Арена
Страна: Франция
Время: 01:43:51
Качество: HDRip
Марчелло - маленький человек с большим сердцем и грустными глазами. Он держит парикмахерскую для собак «Догмэн» и умеет усмирить ласковым словом и питбуля, и местного громилу Симоне, который терроризирует всю округу. Марчелло мечтает увезти любимую дочку в далекое путешествие, но по доброте душевной сопровождает Симоне в его криминальных вылазках, и однажды это приводит к катастрофе. Преданный другом, Марчелло впервые в жизни решается объявить настоящую войну.

Догмэн (2018/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Догмэн" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Догмэн", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Догмэн

Про фильм столько было всего сказано. Даже неожиданно, что моя рецензия окажется первой. Новый фильм Маттео Гарроне — номинант на Золотую пальмовую ветвь в Каннах, а также обладатель награды за лучшую мужскую роль и одной незначительной награды там же. За какие заслуги?

На этот раз создатели выбрали тему «маленького человека». Сначала они показывают его быт и жизнь, тут ничего нового. Но потом начинается рассуждение на тему «а на что „маленький человек“ способен, чтобы вырваться из своего мирка и стать „большим“?» В погоне за быстрыми деньгами главный герой совершенно отключает голову. Он готов совершать преступления, которые, очевидно, его самого больно режут по сердцу; быть другом для преступника, который его использует и втягивает в ещё большие беды. Но каковы шансы у «маленького человека»? Тут Гарроне не даёт оптимистичных иллюзий. Не хочу спойлерить, скажу лишь, даже самый безумный поступок не поднимет «маленького человека» в глазах тех, кто привык его видеть таким.

Помимо прочего, затрагивается тема сомнительной дружбы, завязанной на жажде заработка за счёт использования другого. Не просто так у зрителя может возникнуть мысль «да главный герой — сам дурак». Наглядно показывается бессмысленность и отвратительность подобных отношений. Но на какие ужасные компромиссы пойдёт человек, отвечая своей врождённой способности приспосабливаться?

Фильм, помимо прочего, показывает настоящую итальянскую глубинку — унылую, разваливающуюся на глазах и безысходную. Прямо противоположность картинам Соррентино.

Единственное, что радикально не понравилось — образ главного героя. «Маленький человек» получился ну очень «маленьким». До абсурда. Время от времени он принимает решения, не отвечающие никакому здравому смыслу. И уж слишком герой бесхребетный, слабо верится, в то, что он способен на поступки, показанные в фильме. Отдельным вопросом стоит то, почему он, уж связавшись с уголовниками, не изволил вооружиться? Многие проблемы тогда бы просто не имели место быть.

Актёры — молодцы. Марчелло Фонте невероятно хорош, весь спектр эмоций показал на самом высоком уровне. Полностью заслуживает своей награды. Понравился Эдоардо Пеше в роли злобного выродка-преступника.

Таким образом, «Догмэн» — хороший фестивальный фильм, но звёзд с неба не хватает. Слишком уж прямолинейно и слишком слабый главный герой, чтобы претендовать на что-то великое.
17-12-2019, 21:08 2 940