Тобол (2019) скачать бесплатно

Постер к Тобол
Год выхода:
Режиссер: Игорь Зайцев
Актеры: Илья Маланин, Дмитрий Назаров, Дмитрий Дюжев, Евгений Дятлов, Агата Муцениеце, Александр Лазарев мл., Андрей Бурковский, Юлия Макарова, Павел Табаков, Еркебулан Даиров
Страна: Россия
Время: 01:48:01
Качество: HDRip
Молодой офицер новой гвардии Петра I Иван Демарин по заданию царя отправляется в глубину Сибири — в пограничный Тобольск. Здесь Иван встречает свою первую любовь и вместе со своим полком оказывается втянутым в заговор местных князей, охотящихся за золотом Яркенда. Его крепость окружена полчищами диких джунгар и помощи ждать неоткуда…

Тобол (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Тобол" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Тобол", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Тобол

Дикий Пушистик

рецензии (458) оценки друзья фильмы
Посмотрел намедни х/ф «Тобол».

В титрах указано, что снят он по мотивам романа Иванова (сам Иванов картину осудил).

В общем и целом — простой неплохой исторический боевик. А ля цикл про гардемаринов + много восточного колорита. Получилось нечто, напоминающее что советский фильм «Золотая баба», что относительно недавних «Монгола» и «1612» (и просто не могу не вспомнить штурм Хельмовой пади из «Двух крепостей» Джексона).

Покажут зрителю и красоту земли Сибирской, а также страшных степняков-джунгаров.

Из плюсов отметим хорошие актёрские работы Камиля Ларина, Дмитрия Назарова и Павла Табакова. Забавен и в то же время эпичен Пётр Первый в исполнении Дмитрия Дюжева.

В общем, сам я историю того похода не помню. Судьбу князя Гагарина зато показали хорошо (но емнип там речь более шла о потерявшей всякие берега коррупции и поползновениях к сепаратизму). Но подобные битвы имели место быть у нас на Урале, когда яицкие и исетские казаки отвоевывали нашу землю у башкир и киргизов в XVII и XVIII вв.

Степняки — отличные воины, и начало XVIII века — лебединая их победная песнь. Будут ещё не шибко удачные походы генерала Миниха, но потом шар истории сметёт их и приведёт к покорности империи. И они станут её неотъемлимой составной частью. Да, джунгары тут вышли просто великолепные.

Не знаю, чем именно разозлила Иванова экранизация его романа. Фильм получился, конечно, простоватый, но в формате приключенческого исторического боевика — вполне на уровне.

Естественно, боёвка будет разбавлена страстями и чувствами. Две любовных истории, пересекающиеся в одном месте и времени. Показана одна из них очень просто, но вполне естественно. Ну а так будет в фильме этом всё — юношеский максимализм и героизм, мудрость зрелых и их правильная упёртость, измена и своеобразное искупление…

В общем, из позитивного надо отметить правильный показ героизма. Как людей служилых — офицеров и солдат, так и простых сибиряков. Вызываю уважение джунгарские конники, сильный и достойный противник.

Резюме: Данную картину нельзя назвать шедевром. От слова вообще. Но есть в ней показ красот нашей родной страны, есть и показ ратного подвига предков наших. Есть несколько неплохих актёрских работ.

Один раз и желательно на большом экране. Красивое кино.
1-07-2019, 23:04 9 924