Варавва (2019) скачать бесплатно

Постер к Варавва
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Евгений Емелин
Актеры: Павел Крайнов, Регина Хакимова, Залим Мирзоев, Александр Лаптий, Елена Подкаминская, Константин Самоуков, Сергей Санаев, Альберт Филозов, Виталий Максименко, Светлана Агафошина
Страна: Россия
Время: 01:53:05
Качество: WEB-DLRip
Всем знакома библейская история о смерти и воскресении Христа. Но как выглядели события с точки зрения Вараввы, убийцы, отпущенного толпой вместо Иисуса? Чем обернулось ему это помилование? Варавва оказывается неожиданным образом связан с Иудой, который не смог заглушить в себе голос совести после предательства Христа и не нашел в себе силы покаяться. Варавва пытается понять, кто же тот человек, который вместо него распят, и разобраться, действительно ли он - Сын Божий? В поисках истины Варавва получает ответы на вопросы, которые заставляют его пересмотреть взгляды на всю свою жизнь.

Варавва (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Варавва" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Варавва", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Варавва

В истории человечества есть такие предания и легенды, которые известны практически каждому. Особенно, если эти истории связаны и одной из самых массовых религий мира. Они с испокон веков передаются из уст в уста и, наверное, нет такого верующего, который бы не был знаком с историей распятия Иисуса Христа. Каждый год все православные и католики празднуют Пасху, которая олицетворяет собой увековечивание памяти о той жертве, которую принёс Иисус Христос. Многие агностики и атеисты связывают рассказ о последних днях Иисуса с религией и не особо интересуются, что же там было на самом деле. А что, если у нас появилась ещё одна возможность поразмышлять о великих вещах непредвзято? Что если, откинув весь свой скепсис, мы сможем просто подумать о великих вещах, о поступках и о судьбе людей, которые неразрывно связаны с самым известным фактом из жизни Иисуса Христа? Именно такую возможность даёт нам новый фильм Евгения Емелина «Варавва».

На заре веков, когда ещё люди жили по старинным устоям, появился человек, который называл себя Сыном Божьим и проповедовал истину о Боге. Звали его Иисус Христос. Всей своей жизнью он старался вразумить людей и привнести в их жизнь более высокие ценности. Это не многим тогда нравилось и за свои деяния Иисус был приговорён к распятию. Одновременно с ним, к такой же мере наказания был приговорён и преступник Варавва. Однако, по нелепой случайности и благодаря древним обычаям, Варавва сумел избежать смерти и вместо него казнили Иисуса. Получив такой неожиданный шанс на жизнь, Варавва полностью меняет своё отношение к жизни и начинает задаваться вопросами. В поисках истины, Варавва неожиданно открывает для себя правду, которая полностью изменит не только его жизнь, но и многих его потомков…

Иногда очень полезно обычному человеку выбираться за пределы своего куба восприятия и смотреть на некоторые вещи под другим углом. Есть вещи, на которые мы не обращаем внимания, считая их очень мелкими, а они заслуживают более внимательного изучения. Так происходит и с Вараввой. О нём не много сказано в Библии, о нём мало кто знает и желание создателей фильма расширить познания человека об исторических процессах заслуживает глубочайшего уважения. Очень радует, что сегодня, в мире, который только и делает, что создаёт кино для развлечения, находятся люди, которые делаю кино для переосмысления ценностей, преследуя более высокие цели, чем обычное желание заработать.

Фильм «Варавва» — это бенефис настоящего человеческого сознания. Это философская притча, которая подана невероятно красиво и со вкусом, позволяя зрителю не только насладиться отличной картинкой и хорошо продуманным сценарием, но и затрагивает самые тонкие ниточки человеческой души. Фильм невероятно вдохновляет и окрыляет. А главное — что он увлекает и оставляет после просмотра невероятное чувство киношного удовлетворения, так как ведёт непринуждённый диалог со зрителем, позволяя задавать самому себе правильные вопросы.

Фильм не скатывается в дешёвую религиозную пропаганду. Он рассказывает историю, за которой думающий человек без труда найдёт скрытый подтекст, который расшевелит потаённые мысли о природе человеческой натуры и человеческой души.

Если оценивать кино просто киношными мерилами, то тут все крайне гармонично. Режиссёр фильма подобрал очень характерных актёров, которые не занимаются самолюбованием или переигрыванием, а на самом деле вживаются в свои роли и выглядят крайне убедительно. Невероятные для нашего кино декорации позволяют с головой перенестись в ту эпоху и полностью отдаться истории. Сценарий не проседает, весь рассказ последователен, невероятно точно передаёт настроение главных героев и мягко подталкивает зрителя к правильной расстановке нужных акцентов.

Я фильм крайне рекомендую к просмотру, так как сегодня у нас невероятный дефицит таких умных, красивых и невероятно интересных фильмов. Даже если на сеанс попадёт зритель, который полностью отрицает религию, то этот фильм расскажет ему удивительную историю и напомнит, что в этой жизни самое ценное. Очень хорошее кино.
4-01-2020, 17:54 4 289