Щегол (2019) скачать бесплатно

Постер к Щегол
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Джон Краули
Актеры: Энсел Элгорт, Оакс Фигли, Анайрин Барнард, Финн Вулфард, Сара Полсон, Люк Уилсон, Джеффри Райт, Николь Кидман, Уилла Фицджералд, Эшли Каммингс
Страна: США
Время: 02:29:26
Качество: HDRip
История юного Теодора Деккера, потерявшего мать во время теракта в Метрополитен-музее. Чудом оставшись в живых после взрыва, Тео получает от умирающего старика редкую картину кисти Карела Фабрициуса и кольцо. С этого момента начинается его погружение в подпольный мир искусства.

Щегол (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Щегол" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Щегол", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Щегол

Казалось, что уместить прекрасный роман Донны Тартт даже в ленту хронометражем 149 минут нереально. Он же объемный, емкий, довольно киношный, кстати, но уж слишком размашистый. Но каким-то чудом удалось передать длинную книжную историю и сохранить атмосферу. Аплодирую команде во главе с режиссером Джоном Краули! Честно, я не верила, что у них получится.

Разумеется, надо понимать, что кино — это не книга, а книга — это не фильм. У них абсолютно разные языки для общения и повествования. Поэтому один и тот же сюжет показан с разных точек зрения. В фильме он совсем не линейный, но это сыграло на руку истории. Удачно удалось ухватить и воспоминания о случившемся, и переживания в настоящем, и необходимые сюжетные арки.

Да, некоторые персонажи смотрятся не так ярко, но это совершенно нормально, учитывая разницу форматов.

Актерскую игру могу только похвалить, главные персонажи отлично сыграли, особенно дети. Во время чтения представить Тео довольно сложно, но Оакс Фигли и Энсел Элгорт оказались удачным решением. А вот образ юного Бориса сперва немного удивил, не тянет он на выходца из наших краев, но это мелочи. Финн Вулфард справился с ролью на все сто. Наблюдать за ним одно удовольствие. И последнее по поводу актеров. Уж не знаю, что сделали с Николь Кидман, но я её не признала, хотя такой удивительный пронзительный взгляд бывает только у неё.

Сложно представить, как бы смотрелось кино, если бы я не читала «Щегла». Возможно, не так прекрасно и полноценно. Но в моем случае, фильм погрузил в атмосферу, которой пропитана книга, и теперь уже отделить одно от другого сложно. Очень боялась, что фильм разочарует, но, хвала всем, этого не произошло.
27-11-2019, 18:47 10 963