Портрет девушки в огне (2019) скачать бесплатно

Постер к Портрет девушки в огне
Год выхода:
Режиссер: Селин Сьямма
Актеры: Ноэми Мерлан, Адель Энель, Луана Байрами, Валерия Голино, Кристель Барас, Арман Буланжер, Ги Деламарш, Клеман Буассу, Мишель Клеман, Сесиль Морел
Страна: Франция
Время: 02:01:46
Качество: WEB-DLRip
Бретань, 1770. Марианна, художница, приезжает в имение на побережье, чтобы написать портрет дочери его владелицы - Элоизы. Картина нужна, чтобы отправить жениху Элоизы в Милан. В знак протеста против замужества девушка отказывается позировать, и гостью представляют как компаньонку для прогулок. Проводя все больше времени вместе, девушки начинают чувствовать взаимное притяжение.

Портрет девушки в огне (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Портрет девушки в огне" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Портрет девушки в огне", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Портрет девушки в огне

В этом году Каннский кинофестиваль, можно сказать, уродился по полной программе, поскольку на нем был представлен ряд картин, заслуженно получивших почетное внимание со стороны жюри и обычных зрителей. Одной из провокационных и самых красивых стала психологическая драма «Портрет девушки в огне».

Синопсис Бретань, вторая половина XVIII века. Молодая и при этом профессиональная художница Марианна прибывает в старинное поместье на побережье, чтобы написать портрет дочери владелицы Элоизы. Поскольку портрет предназначен для отправки будущему жениху Элоизы в Милан, а девушка не желает выходить замуж, в знак протеста она отказывается позировать. Чтобы избежать повторения ошибки с предыдущим художником, Марианну представляют как компаньонку Элоизы для прогулок, во время которых Марианне предстоит тайком рассмотреть лицо девушки и затем по памяти написать портрет. Однако, находясь длительное время в компании друг друга, между девушками возникает взаимное притяжение.

Игра актеров В фильме задействовано не такое большое количество актрис, но при этом каждая из них создала по-своему уникальный и неповторимый образ. Так, например, Ноэми Мерлан создала образ нетипичной француженки своего времени Марианны, женщины-художницы, привыкшей жить свободной по собственным правилам, однако не сумевшей устоять перед нежными чувствами внезапно наступившей любви. Адель Энель сыграла роль Элоизы, одинокой птицы, запертой в клетке своей аристократической семьи, мечтающей ощутить вкус свободы, миг которой она обретает в объятиях Марианны.

Режиссура Картина Селин Сьямма буквально пропитана духом личной свободы, свободы творчество и свободы женщины в мире мужчин. Не стоит забывать, что действие происходит в предреволюционной Франции, что придавало происходящему на экране отблеск скандальности. Однако за всей этой костюмированной оберткой, лесбийским подтекстом и нотками феминизма кроется идея важности свободы личности, оторванности от изживших себя порядков, стремлении человека самому выбирать свой путь. Две героини, как два антипода, благодаря этой недолгой связи заполняют друг в друге внутренние пустоты. Марианна независима во всем, что чувствуется даже в мелочах: как она смело прыгнула в море за свалившимися в воду материалами для работы, как она обнаженная и уверенная курила трубку у камина, как она орудовала молотком, прибивая простыню к окну, чтобы скрыть лишний свет и т. д. Элоиза — типичный образ дитя аристократии, которая по праву рождения лишена личной свободы, а следовательно, за нее решают, с кем она будет жить, за кого выходить замуж и т. д. Обеим героиням не хватало только одного — чувства любви и свободы, которые они обрели на короткий промежуток времени в компании друг друга.

Сценарий Действие картины разворачивается в предреволюционной Франции на полуострове Бретань. Молодая художница Марианна, унаследовавшая от отца не только дело, но и дар, прибывает в старинное поместье, стоящая на побережье, где ей предстоит написать портрет Элоизы, дочери хозяйки дома, мечтающей выдать замуж за некоего аристократа из Милана. Как выясняется, изначально эта роль отводилась сестре Элоизы, но та, также не желавшая выходить замуж, решила свою проблему, сбросившись с утеса. Элоиза, вырванная из бенедиктинского монастыря, где планировала прожить всю жизнь, в знак протеста отказывается позировать, чем измотала предыдущего художника. Учитывая печальный опыт, хозяйка представляет Марианну как компаньонку для прогулок с Элоизой, во время которых ей предстоит изучить лицо девушки и по памяти написать портрет. Первая версия не выходит, и хозяйка дает художнице второй шанс и покидает дом на какое-то время. Предоставленные сами себе, Марианна и Элоиза пьют вино, «тусят» с местными, помогают служанке сделать аборт, принимают наркотики и, наконец, влюбляются друг в друга — в общем, развлекаются по полной. Но при этом возникшее чувство привязанности и в то же время горькое осознание, что они не смогут быть вместе, заставляют им сопереживать.

Итог Отечественный зритель, далекий от фильмов подобного плана, может спонтанно заявить, что это кино про двух лезбух. Но я считаю, что это красиво снятая, проникнутая визуальным творчеством психологическая драма посвящена ценности личной, творческой и чувственной свободы, к которой должен стремится каждый человек, если он хочет обрести настоящее счастье.
25-01-2020, 20:53 3 141