Глотай (2019) скачать бесплатно

Постер к Глотай
Год выхода:
Режиссер: Карло Мирабелла-Дэйвис
Актеры: Хейли Беннетт, Остин Стоуэлл, Дэнис О'Хэр, Элизабет Марвел, Дэвид Раш, Луна Лорен Велес, Забрина Гевара, Лэйт Накли, Бабак Тафти, Николь Кан
Страна: США, Франция
Время: 01:35:17
Качество: HDRip
У молодой домохозяйки Хантер вроде бы всё хорошо - прекрасный дом, богатый муж, на работу ходить не нужно. Но когда женщина беременеет, и семейство окружает её удушающей заботой, она вдруг начинает находить странное утешение в глотании всяких неподходящих для этого предметов.

Глотай (2019/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Глотай" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Глотай", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Глотай

«Глотай» — это драматический фильм режиссёра Карло Мирабеллы-Дэвиса, который можно назвать его дебютом в художественном кино. В нём рассказывается история Хантер — молодой жены богатого и успешного бизнесмена. У неё масса свободного времени, которое она заполняет самовыражением до тех пор, пока не узнаёт о своей беременности. После этого у неё внезапно появляется тяга к глотанию предметов, начиная с безобидных кубиков льда и стеклянных шариков и до.. впрочем, это не так важно.

По синопсису и трейлеру можно было предположить, что фильм представляет из себя какой-то шокирующий хоррор с огромным количеством отвратительных сцен, но на самом деле это не так. Конечно, такие моменты тут есть и признаться честно, от них не то что в мурашки, а в дрожь бросает, настолько они натуралистичны и противоестественны; на эмоции полного непринятия проблемы героини как чего-то нормального фильм играет максимально. Но в первую очередь фильм — именно драма, использующая такое психическое отклонение героини как пример того, что вообще может в отчаянии и нужде подавления давних страхов и нехватки любви выдать человеческий разум. Семейные проблемы, невнимательность супруга, замкнутость, ожидание ребёнка — всё это обыгрывается здесь в поведении Хантер и её поступках, за которые её поначалу очень легко осуждать (навесной замок?? фарфоровый ангелочек?!), но в конце концов, когда узнаёшь подоплёку, её финальное волевое решение и выход из ситуации, остаётся лишь сочувствие; если вам не получится её понять, значит, у вас всё хорошо, и это прекрасно.

Как и в случае с другими фильмами, делающими акцент на психологизме и раскрытии травмированного внутреннего мира персонажа, местами «Глотай» может быть скучным и монотонным. Но даже в такие моменты есть возможность наслаждаться потрясающей красоты насыщенной картинкой, вкуснейшей операторской работой и аутентичным каждой сцене саундтреком. А также игрой Хейли Беннетт, разумеется. Она великолепна и она — сердце этого фильма, без которого ничего бы не вышло.

Долго говорить про этом фильм не стоит. Главное — это великолепное произведение о человеческих проблемах, использующее для донесения своих посылов и художественные приёмы, и диалоги, и игру актёров (помимо Хейли, можно отметить Дэниса О’Хэра в небольшой, но очень важной роли), и образы, которые шокируют не ради пустого эпатажа и провокации, а ради броскости и наглядности. Если вы будете готовы к обозначенным выше сценам, фильм рекомендуется всем, поскольку в нём безо всяких недомолвок, угождений и поблажек, подобно «маме!» Даррена Аронофски или «Антихристу» Ларса фон Триера, поднимаются психологические проблемы, с которыми в жизни внезапно может столкнуться практически любая женщина (и, в частности, мать), а также анализ их причин и что самое главное, способы борьбы с ними как со стороны их жертвы, так и её окружающих, какими бы жёсткими они ни были. Это яркое и запоминающееся рассуждение о тревожных мыслях, депрессии, поиске себя — редкое, но максимально меткое.

Ближайшие ассоциации: «мама!» (2017), «Антихрист» (2009).

9 из 10

Почему: фильм местами тяжёлый к просмотру, шокирующий и затянутый, и явно не для всех, но со своей задачей он справляется на сто процентов высшим уровнем всех его аспектов и элементов.
27-07-2020, 21:14 4 904