Последняя смена (2020) скачать бесплатно

Постер к Последняя смена
Год выхода:
Режиссер: Эндрю Кон
Актеры: Ричард Дженкинс, Шэйн Пол МакГи, Эд О’Нил, Эллисон Толман, Да’Вин Джой Рэндольф, Биргунди Бэйкер, Эмили Андерсон, Джефф Длуголецки, Дано Дюран, Джон Гавлик
Страна: США
Время: 01:30:46
Качество: WEB-DLRip
Стэнли собирается уйти на пенсию после нескольких десятилетий работы кассиром в фастфуде. Однако во время его последней смены события принимают неожиданный оборот.

Последняя смена (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Последняя смена" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Последняя смена", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Последняя смена

«Последняя смена» представляет собой трагикомедию, наполненную страданием. Ну, не буквально, конечно. Речь идёт о персонажах: проблемы «маленького человека» актуальны всегда и не только на школьных уроках русской литературы. Так и герой «Последней смены» по имени Стэн устроился в 1971-м в ресторанчик быстрого питания и работал в нем на протяжении десятилетий. Естественно, он не обзавелся семьей, а сам живёт в съемной комнате в ночлежке. Пора выходить на пенсию: его молодой сменщик Джевон – умный, но пропащий чернокожий парень, находящийся на испытательном сроке после досрочного выхода из тюрьмы.

Кинолента явно выросла из документальных фильмов о несостоявшейся американской мечте. Вряд ли, подтексты «Последней смены» социо-экономические; они скорее культурные и личностные. Стэн, например, не вздыхает по поводу любви; кажется, это скорее недостатки сценария. А расизм? Многое в «Последнее смене» посвящено этим вопросам, однако, опять же, с ориентацией на среду, в которой вырос Стэн.

Несмотря на неожиданную для американского инди-кинематографа тему, эта драма больше серая, чем революционная. В то время как сценарий ярко и реалистично описывает жизнь американского захолустья и его экономические проблемы, все герои вызывают вопросы: они живут в пустоте и кроме самых мелодраматических приемов ничего не выдает в них реальных личностей. В решении личностных проблем «Последняя смена» и не стремится зайти, излагая большую часть разногласий персонажей через квази-проповеднические диалоги: последняя встреча Стэнли и его чернокожего визави в финале кажется неудовлетворительной для контекста, но реалистичной, а последний кадр с Джевоном выглядит уместным… но фальшивым.
30-12-2020, 18:24 3 370