Звук металла (2019) скачать бесплатно

Постер к Звук металла
Год выхода:
Режиссер: Дариус Мардер
Актеры: Риз Ахмед, Оливия Кук, Пол Раджи, Матьё Амальрик, Лорен Ридлофф, Джэми Хазарьян, Крис Перфетти, Уильям Ксифарас, Хиллари Бак, Майкл Тоу
Страна: США, Бельгия
Время: 02:00:46
Качество: WEB-DLRip
Blackgammon – так называется панк-металическая группа, сколоченная барабанщиком Рубеном и его боевой подругой Лу. Для рокера Рубен – бывший наркоман, завязавший с пагубной зависимостью – слишком повёрнут на здоровом образе жизни, впрочем, от болезней, как от сумы и тюрьмы, лучше не зарекаться. Во время выступления он вдруг слышит, что ударные издают не фирменный саунд, а глухой гул. Это первый симптом неотвратимой потери слуха. И Рубен отправляется в уединённую обитель людей с глухотой, чтобы самому научиться быть глухим.

Звук металла (2019/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Звук металла" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Звук металла", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Звук металла

Кошмар любого человека - проснуться и понять, что ты больше ничего не слышишь. В фильме обнаружить себя глухим выпало тому, кто зарабатывает на жизнь слухом и для кого слух является частью его романтических отношений с любимой девушкой - барабанщику из метал-дуэта.

Принять, понять, научиться жить заново или же воспротивиться - это путешествие через будни после незапланированной катастрофы, руководство по выстраиванию моста через беззвучное пространство. Благодаря огромному таланту Риза Ахмеда и прекрасной работе со звуком, схематичность фильма скрывается за необходимостью высказывания, становится каркасом, который всегда чувствуется, но не тяжестью предсказуемости, а перилами под рукой.

Потому что через такую историю сложно пройти без поддержки и легко потерять равновесие. На главном актере сконцентрировано все внимание, в его глазах считывается вся та потерянность и отчаяние, которые ему предстоит преодолеть. Не нужно, чтобы земля уходила из-под ног, чтобы ее не чувствовать, можно просто отключить все звуки мира. С этими звуками может отключиться и любовь всей твоей жизни.

При подготовке к съемкам Риз Ахмед полгода учился игре на барабанах, выучил язык жестов и блокировал все звуки, чтобы понять своего героя лучше. Так готовятся настоящие актеры к своей роли и вся эта работа видна - впереди вероятная и справедливая номинация на “Оскар” и уже внушительный набор наград и номинаций. Такая работа показывает, что для того, чтобы гордиться результатом, недостаточно удачного знакомства с продюсером или именного рейтинга.

И звук металла. Так звучит инструмент музыканта, так звучит детская горка, так звучит огромная пустая бочка из-под воды, так звучат церковные колокола. Этот звук невозможно забыть или с чем-то перепутать.
19-02-2021, 14:33 3 797