Морская звезда (2018) скачать бесплатно

Постер к Морская звезда
Год выхода:
Режиссер: Эл Уайт
Актеры: Вирджиния Гарднер, Кристина Мастерсон, Эрик Бикрофт, Натали Митчелл, Шеннон Холландер, Элиас Бретт, Танро Исида, Мэтью Томас Браун, Регина Сальдивар, Андреас Виганд
Страна: США
Время: 01:40:33
Качество: BDRip
Обри переживает смерть лучшей подруги, когда вдруг вторжение чудовищ из параллельного измерения обрушивается на человечество, и девушка оказывается одной из немногих выживших. Запершись в квартире покойной, она находит аудиокассеты с пометкой «Записи, которые спасут мир». Пытаясь найти подсказки к нынешнему состоянию дел, Обри начинает слушать кассеты, а в это время монструозные создания заполоняют планету и подбираются к девушке.

Морская звезда (2018/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Морская звезда" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Морская звезда", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Морская звезда

Если человек просит вас отгадать, какое число он задумал, то, в теории, он всегда выиграет -- нет способа его проверить. Вот так и в этом фильме -- любое недоумение зрителя режиссёр может оправдать собственной задумкой. Ну, мол, вот такое у него виденье.

Я так подозреваю, что если конкретный зритель восприимчив к конкретным режиссёрским образам, то они смогут увидеть тут переживание потери и вины. В принципе, и материалист почти сразу уловит эту мысль: в конце концов, фраза 'Forgive and Forget' будет физически представлена зрителю почти в начале фильма. А если зритель недостаточно проникся страданием актрисы с застывшим симпатичным лицом, то можно заставить его страдать при помощи какофонии (она же музыкальное оформление фильма). Тут на выбор: нагнетательное бренчание на гуслях или нагнетательное биение по нескольким фортепьянным клавишам. Хочешь-нехочешь – начнёшь страдать.

Я не могу сказать, что фильм плохой. Вовсе нет. Но режиссёру, имхо, надо было либо оставаться в образах до конца и давить именно на эмоции, либо чуть больше объяснить зрителю вокруг чего убивается героиня. В конце фильма мы видим короткий, клипово нарезанный дискурс в какую-то историю, но я, если честно, не поняла суть проблемы. Возможно, там был герой из самого начала фильма, но я его не узнала, а, следовательно, не связала концы. И это как раз подстава, потому что весь фильм ты терпишь много – реально, очень много! -- допущений и непонятных моментов, чтобы в конце тебе практически ничего не объяснили.

В том году вышла «Анигиляция» которая тоже была метафорична, но там были герои, там были эмоции, там были удивительные и страшные моменты. А в «Морской Звезде» вы будете наблюдать затянутые до ощущения паузы взгляды и неспешные повороты головы, а также плутания в так и не объяснённых образах.

Отговаривать смотреть не буду – фильм может понравится, попробуйте. На Rotten Tomatoes ему поют дифирамбы.
23-02-2021, 13:28 3 587