Женщина, которая убежала (2020) скачать бесплатно

Постер к Женщина, которая убежала
Год выхода:
Режиссер: Хон Сан-су
Актеры: Ким Мин Хи, Ён-хва Сео, Сон-Ми Сонг, Ким Сэ-бек, Квон Хэ-хе
Страна: Корея Южная
Время: 01:16:58
Качество: WEB-DLRip
Пока муж в командировке Кам-хи едет в пригород Сеула навестить трёх подруг, выпить и поговорить о жизни. За непринужденным общением приятельницы пытаются скрыть свои проблемы, только у Кам-хи всё хорошо — за пять лет счастливого брака она впервые разлучилась с мужем. Но тогда от чего она убежала?

Женщина, которая убежала (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Женщина, которая убежала" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Женщина, которая убежала", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Женщина, которая убежала

Любимец кинофестивалей, корейский режиссер и сценарист Хон Сан-су, снимая по фильму в год, уже который раз не изменяет себе – приближаясь в своих произведениях к ультрареализму и стремясь постичь в кино высшую степень естественности бытия, он выдает исключительно неспешные, практически бессюжетные зарисовки о встречах разных людей, которые проводят экранное время за интеллигентными беседами будто обо всем и ни о чем. Тем самым отношение к его творчеству у многих полярное: одни считают его гением, максимально правдиво рассказывающим о чужих жизнях посредством каких-то моментов, нюансов и прочих экзистенциальных акцентов, другие считают работы Хон Сан-су пустыми попытками спровоцировать у зрителей синдром поиска глубинного смысла и причисляют его картины к фильмам, смотреть которые равнозначно «наблюдению за сохнущей краской». Тем же зрителям, которые еще не знакомы со стилем этого режиссера и хотят понять на личном опыте, как же относиться к его работам, стоит посмотреть последнюю картину Хон Сан-су, принесшую ему «Серебряного медведя» минувшего Берлинале за лучшую режиссуру – камерную разговорную драму «Женщина, которая убежала».

Главная героиня, молодая кореянка Гам-хи, впервые предоставлена сама себе во время командировки мужа, с которым она не расставалась ни на день за все 5 лет их брака. Воспользовавшись случаем (и алкоголем), она ходит в гости по давним подругам – первая развелась с мужем и теперь живет с другой женщиной в доме с огородом и видом на красивую гору, вторая заработала преподаванием пилатеса на квартиру в престижном районе, заглядывается на женатого соседа сверху и отбивается от молодого поэта, с которым когда-то имела неосторожность переспать, ну а с третьей Гам-хи сталкивается случайно, хотя именно с ней стоит серьезно поговорить по душам, так как несколько лет назад их дружба была разрушена из-за мужчины.

Все свои фирменные фишки Хон Сан-су соблюдает неукоснительно – полный отказ от эмоциональности, страстей и динамики, аскетичность композиции и даже операторской работы, когда камера большую часть времени остается предельно статичной, изредка позволяя фиксировать некоторые детали при помощи зума, лишь бы не прерывать сцену монтажными переходами, и, само собой, его муза Ким Мин-хи в главной роли, роман с которой до сих пор считается в Корее скандальным (супруга режиссера во многих интервью постоянно говорила, что все еще любит мужа и не даст ему развод). На первый взгляд действительно кажется, что «Женщина, которая убежала» - полнейший сюжетный вакуум, в котором одна дамочка просто гуляет от дома к дому, болтает, ест и выпивает. Конечно, это действительно нишевый продукт, который трудно рекомендовать широкой аудитории и прежде всего это упражнение в развитии минималистского киноязыка.

Но при внимательном рассмотрении вскрываются одна любопытная деталь за другой, а обилие недосказанностей выливается в свободу трактовок. Например, роль мужчин в повествовании, которых никто так и не пустит за порог – сосед первой подруги, перетаптываясь с ноги на ноги, будет застенчиво упрашивать их не кормить уличного кота, которого очень боится его жена (медленный зум и фиксация на умиротворенной физиономии котика, терпеливо ждущего, когда же эти двуногие наконец обсудят свои дела и его покормят – особо удачная сцена фильма), второй выслушает обвинения в сталкерстве в свой адрес и будет с позором изгнан, с третьим перебросятся лишь парой слов, ну а невидимый супруг Гам-хи вообще остается за кадром, заставляя гадать, существует ли он на самом деле и если да, то так ли уж счастлива с ним героиня, как она рассказывает об этом подругам. И этой легкой, незамысловатой зарисовкой Хон Сан-су предлагает зрителю самому поразмышлять над тем, кто та женщина, которая убежала, куда и от чего, а заодно понять, стоит ли знакомиться с фильмографией режиссера и дальше.
16-03-2021, 13:18 3 159