Черный снег (2020) скачать бесплатно

Постер к Черный снег
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Степан Бурнашев
Актеры: Федот Львов, Ирина Никифорова, Кирилл Семенов, Василий Борисов, Иван Попов, Юрий Афанасьев, Владислав Портнягин, Александра Софронеева, Дмитрий Баишев, Екатерина Хоютанова
Страна: Россия
Время: 01:23:43
Качество: WEB-DLRip
Дальнобойщик Гоша возит продукты в отдаленные северные участки Якутии. Он возит паленую водку местному незаконному торговцу алкоголем, тем самым спаивает местное население. После очередного рейса Гоша обменивает водку на мясо и рыбу — единственную валюту северного населения. Его алчность приводит к тому, что он решается ехать обратно в город один. По дороге у него ломается машина, и во время ремонта на его руку падает многотонная машина. Гоша застревает в бескрайних просторах севера.

Черный снег (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Черный снег" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Черный снег", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Черный снег

Якутский кинематограф удивляет!

После просмотра фильма 'Хара хаар' у меня сформировалась одна мысль - этот фильм НЕ О ЛЮБВИ К ЧЕЛОВЕКУ. Конечно, действия главного героя никак не оправдать - он думал о наживе, спаивал своих земляков паленной водкой, а они, под действием сильного алкоголя, отдавали целые туши мяса, которые он перевозил в город и продавал. Но всё же, то, что с ним произошло - это слишком жестоко.

У главного героя НЕТ ДАЖЕ ШАНСА НА ИСПРАВЛЕНИЕ своих проступков, ему не дают возможности как-то опомниться, взяться за голову и перестать травить народ. (Да, с ним не разговаривает его отец, трезвые земляки требуют прекратить 'травить своих же людей', но это не то, что могло бы его задуматься о своих действиях). Он накосячил и сразу получил жестокое наказание - 5 тонная махина 'Камаз' придавила его жадную руку.

Это ГЛУБОКО СОЦИАЛЬНЫЙ ФИЛЬМ, и я очень рада, что сейчас он в прокате по всей России, ведь у нас очень любят ИДИАЛИЗИРОВАТЬ АРКТИКУ, считая ее изобилиющей ресурсами, всеми богатствами, стоит только приехать. Но то, как действительно живут люди в отдаленных арктических селах, знают не все. Хорошо рассуждать об Арктике, сидя дома на диване, имея ванную комнату, центральное отопление. Идиализируют те, кто никогда не жил на Севере. Признаюсь честно, я тоже живу в городе, в удобстве и никогда не была в отдаленных улусах, за пределами Центральной Якутии не выезжала. Но тем не менее, все мы якутяне, закаленные холодом люди, в экстремальных температурных условиях живем и трудимся,(а эта зима с - 50 С морозами подтвердило это) что-то создаем, крутимся-вертимся и о чем-то мечтаем.

Возвращаясь к мысли о глубоко социальном фильме, хочется сказать, что это фильм о глубинке и людях, о том, как живут в селах - об отсутствии интернета, банальной телефонной связи, всей необходимой инфраструктуры - круглогодичных дорог, мостов. В связи с этим, цены на продукты растут, а особо предприимчивые люди стараются на этом заработать. Также хочется отметить, что на Севере люди имеют свое хозяйство - мясо, рыбу, но из-за отсутствия дорог, своего транспорта, честных посредников, им приходиться отдавать мясо из своего хозяйства за бесценок людям, у которых есть возможность возить этот товар и продавать его.

?

Это один из самых ожидаемых фильмов начала этого года. Читая разные аннотации к фильму, люди писали, что на это больно смотреть. Действительно, я полфильма просидела, закрыв глаза и думая, когда закончится эта жесть, когда же ему помогут. После фильма есть чувство опустошённости, грусти, не покидает мысль о том, как человек хрупок, и с другой стороны, думаешь о том, что сколько человеку надо для счастья? В погоне за мнимыми богатствами, зарабатываемыми не честными путями, человек забывает о главном - о своем физическом и ментальном здоровье, о своей семье.

Фильм правдивый, жесткий. Его сложно оценить по шкале 10 баллов. Его нужно просто посмотреть и забыть.
24-03-2021, 13:48 4 274