Спасительница (2019) скачать бесплатно

Постер к Спасительница
Год выхода:
Жанр: Драма / Ужасы
Режиссер: Роуз Гласс
Актеры: Морфидд Кларк, Дженнифер Или, Лили Найт, Лили Фрайзер, Тёрло Конвери, Рози Сэнсом, Маркус Хаттон, Карл Прекопп, Ноа Боднер, Такацуна Мукаи
Страна: Великобритания
Время: 01:24:23
Качество: BDRip
Религиозная девушка Мод работает сиделкой. Её новой подопечной становится смертельно больная бывшая танцовщица Аманда, в одиночестве проживающая в большом особняке. Мод выполняет свои обычные обязанности, но после того как Аманда называет её своей спасительницей, девушка решает, что только она может избавить душу женщины от вечных мук.

Спасительница (2019/BDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Спасительница" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Спасительница", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Спасительница

Все просто: если ты веришь в Бога, значит ты веришь в Дьявола. Соответственно, если ты можешь быть одержима Дьяволом, ты можешь быть одержима Богом. Этому посвящена дебютная работа Роуз Гласс.

Медсестра Мод ухаживает за смертельно больными пациентами. Физическую оболочку спасти уже невозможно, потому девушка прикладывает все усилия для того, чтобы спасти душу. Любой ценой, любыми способами. Девушка уязвима и хрупка, но ее вера в то, что у нее есть предназначение, что она избрана силой, которая выше нашего понимания, эта вера крепче стали.

Во-первых, грешные совершают большую ошибку, когда оскорбляют святых и выставляют их святость под насмешки окружающих. Святые этого не прощают - длань Господня не случайно их коснулась, потому они могут совершать правосудие любого вида, особенно разнюхав в обидчике бесовский мрак. Мод из таких святых - она полна соблазнов, но она чувствует свою избранность и готова к тому, чтобы выполнить свое предназначение, наполнив себя болью и измазав свои руки в крови.

Во-вторых, святых нужно принимать по умолчанию. Сколько их было и сколько будет, сколько из них сообщили о своей святости сами, а сколько смиренно склонили голову, потому что в их святости не сомневаются окружающие. О них рисуют картины, им строят капеллы и возводят прекрасные, а некоторых даже под бой курантов показывают по национальному телевидению.

В-третьих, достичь блаженного состояния возможно только через боль. Чем боль сильнее, тем блаженство ярче. Чем хуже заживают раны, тем лучше.

Этот фильм - психологическая драма, триллер, религиозный фильм ужасов, черная комедия и сатира. Религиозный фанатизм чаще всего нам показывают в виде терактов или оскорблений чувств верующих. Гласс идет в другую сторону - внутрь одной одержимости, одержимости тем, что спасает жизни миллионов людей - верой. Как инструмент попавший в неправильные руки, один из столпов, на котором строится наш мир, становится холодным оружием. Впрочем, не в первый раз.
30-03-2021, 13:34 5 179