Снега больше не будет (2020) скачать бесплатно

Постер к Снега больше не будет
Год выхода:
Режиссер: Малгожата Шумовска, Михал Энглерт
Актеры: Алек Утгофф, Майя Осташевска, Агата Кулеша, Вероника Розати, Катажина Фигура, Лукаш Симлат, Анджей Хыра, Кшиштоф Чечот, Мацей Дросио, Оляф Мархвицкий
Страна: Польша, Германия
Время: 01:50:54
Качество: WEB-DLRip
Женя был в Чернобыле в момент аварии. Возможно, из-за нее он обрел особые способности. Сейчас он – успешный массажист, который лечит не только тело, но и душу. Богатые клиенты доверяют ему свои тревоги, переживания и сокровенные секреты. Так Женя превратился в гуру: одинокие и несчастные, несмотря на своё богатство, люди спешат на массаж, чтобы услышать, как жить дальше.

Снега больше не будет (2020/WEB-DLRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Снега больше не будет" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Снега больше не будет", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Снега больше не будет

Падший ангел Женя, с крыльями, опаленными ядерным взрывом, грустно смотрит на людей, которым хотел помочь - едва встав с массажного стола, они цепляют бокал вина, зажигают сигарету или прибегают к наркотикам. Так же они поступают и с природой - это пройдет белой нитью через название картины, повторяющееся во фразах разных персонажей и разрешающееся в финальном титре: 'Последний снегопад накроет Европу в 2025 году'.

Тут, конечно, чересчур много общих мест: человек, меняющий повседневный уклад буржуазного общества (сюжет, известный с 'Теоремы' Пазолини, а, вероятно, даже раньше), который, к тому же, из другого социального слоя - мигрант, чернобылец; - воспоминания о матери (привет, Зигмунд); Тарковский, считываемый на лету (я расшифровал женские затылки ('Зеркало') и телекинез ('Сталкер')). Еще один символ, то ли списанный, то ли случайно совпадший, - это лес как потусторонний мир/мир подсознания; здесь мне приходит на память 'Богиня' Литвиновой, хотя по логике локация эта ближе прострации в пиксаровской 'Душе'. Вообще фильм снят в (хотелось бы надеяться) самоироничной манере, подражающей артхаусу: загадочный отрешенный персонаж, обрывочные диалоги.

Чего нельзя отнять у картины, так это красоты кадра, игры со светом, прекрасного музыкального сопровождения. К тому же, фильм не утомителен - он рассказывает историю, пускай уже, в общем, известную, но придает ей колорит, не последний оттенок в котором играет и юмор. Стоит заметить, что, мало того что 'Снег' снят по собственному сценарию режиссера, так он ещё и в большой степени импровизация, что делает его более живым и достоверным.
8-08-2021, 13:31 5 069