Наш отец (2020) скачать бесплатно

Постер к Наш отец
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Клаудио Ноче
Актеры: Пьерфранческо Фавино, Валерия Соларино, Барбара Рончи, Марко Панкрази, Марио Пупелла, Маттиа Гарачи, Франческо Геги, Анна Мария Де Лука, Леа Фавино, Элеонора Де Лука
Страна: Италия
Время: 02:01:54
Качество: HDRip
Рим, 1976 год. Семья Ле Розе ведет зажиточный образ жизни. У них дом в элитном районе Рима, гувернантка, летом они отдыхают на море в Калабрии. Валерио 10 лет и, кажется, у него прекрасное детство. Но привычный уклад жизни рушится, когда на его отца совершается покушение. Именно тогда, как будто из ниоткуда, у Валерио появляется друг Кристиан, бездомный подросток, который подозрительным образом всегда оказывается рядом.

Наш отец (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Наш отец" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Наш отец", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Наш отец

В 70-х годах Италия считалась едва ли не самым беспокойным местом в мире. Постоянные террористические атаки неофашистов и ультралевых приводили к расколу в обществе и сеяли страх в головах у обычных граждан. Позже их прозвали “свинцовыми семидесятыми”, и именно эту часть времени мы застаем в удивительно красивом фильме режиссера Клаудио Ноче. Сама история биографичная и рассказывает о событиях 1976 года, произошедших в семье режиссера. В это время на его отца, заместителя комиссара полиции, было совершено покушение одной из таких террористических групп. “Наш отец”, это фильм-исповедь с потрясающими видами залитого солнцем Рима и Калабрии. Камера берет крупным планом “отца” Пьерфранческо Фавино, замедляет действие, и ты с округленными от переживаний глазами начинаешь отчетливо понимать любовь режиссера к своему отцу.

Пока взрослые решают глобальные проблемы, десятилетний Валерио, чьими глазами мы наблюдаем происходящее действие, знакомится с Кристианом - взявшимся из ниоткуда подростком. Он появляется в его разрушающемся от жестокой реальности детском мире, становясь отдушиной и спасением. У Валерио еще никогда не было такого друга как Кристиан - храброго и раскрывающего для него мир полнотой красок. Станет ли эта дружба подобной его любви к отцу, на которого он так хочет быть похожим? Откровение, к которому десятилетний мальчик приходит в финале, оглушает и заставляет проводить параллели.

Каким именно надо быть отцом, чтобы заслужить такую любовь? Фавино не делает каких-то сверхъестественных вещей, он смотрит на сына и чувствует его глазами и сбившимся дыханием. Никакие слова и поступки не смогут заменить эти моменты, пойманные взглядом чувственных переживаний сына и отца. Они не говорят о случившимся вслух, им достаточно лишь повернуть голову чтобы понять. “Наш отец” - как наглядное пособие про отношения в кругу семьи, отягощенную взаимным страхом перед нависшей угрозой.
22-04-2021, 14:30 3 058