Минари (2020) скачать бесплатно

Постер к Минари
Год выхода:
Жанр: Драма
Режиссер: Ли Айзек Чун
Актеры: Стивен Юн, Е Ри Хан, Ё Чжон Юн, Алан С. Ким, Ноэль Чо, Уилл Пэттон, Скотт Хэйз, Эрик Старки, Эстер Мун, Дэррил Кокс
Страна: США
Время: 01:55:13
Качество: HDRip
1980-е годы. Семья корейских иммигрантов с двумя детьми переезжает из Калифорнии в Арканзас. Глава семейства купил тут участок земли и собирается заняться фермерством, но жизнь постоянно подкидывает молодой семье новые трудности.

Минари (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Минари" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Минари", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Минари

'Минари' - душевная семейная драма с юмористическими отступлениями о погоне за американской мечтой в полной мере будет интересна всем поклонникам как корейского, так и западного авторского кинематографа с фестивальной историей, которому по многим показателям прогнозируют активное участие в оскаровской гонке.

Фильм получил главный приз на самом главном фестивале независимого кино в США ('Сандэнс'), а также удостоился 100% положительных откликов от профессиональных критиков на сервисе Rotten Tomatoes.

По сюжету семья корейских иммигрантов с двумя детьми переезжает из Калифорнии в Арканзас, где глава семейства купил участок земли для занятия фермерским хозяйством. И всё бы ничего, но суровая реальность подготовила молодой семье немало трудных испытаний.

При просмотре может показаться, что сюжет чрезмерно прост и понятен, но, присмотревшись получше, становится понятно, что в этом и есть вся прелесть истории, которая словно теплые руки любимого человека обнимают тебя, рассказывая увлекательную историю одной хорошей семьи, решившей попытать счастье на чужой земле.

Как и любые первопроходцы или завоеватели, думающие, что они умнее и сильнее всех, приходят в новый мир с высоко поднятой головой, но потом, столкнувшись с многочисленными проблемами, начинают понимают, что не всё так просто, как могло показаться на первый взгляд.

Одна из приятных особенностей картины в том, что, несмотря на целостность семейной ячейки, все герои абсолютно разных взглядов и убеждений, включая даже религиозную направленность, благодаря чему история становится более содержательной, волнительной и интересной, как так постоянно происходит конфликт мнений. Отец семейства всей душой и телом верит в свое дело и пытается убедить других в правильности принятого решения. Супруга, наоборот, не видит никаких перспектив, уверяя себя и остальных, что лучшим вариантом всё же будет вернуться назад. Но стоит отметить, что сама женщина не выставлена в негативном образе, ведь все ее сомнения вызваны сильным переживанием за судьбу детей, в особенности за сына, страдающего болезнью сердца. Но главной вишенкой на торте является бабуля, которая видит позитив абсолютно во всех аспектах бытовой несуразицы. Она не умеет готовить, не любит заниматься уборкой, но зато прекрасно играет в карты, любит смотреть телевизор, пить газировку и постоянно сквернословить при первом удобном случае. Она ходячая зажигалка и в то же время душа компании, способная урегулировать любой конфликт и скрасить малейшие разногласия.

Поначалу фильм идет по стопам современной американской инди-драмы с узнаваемой спецификой авторской подачи и стилистической атмосферы, но затем картина преображается в самую настоящую корейскую комедийную мелодраму с занятным конфликтом внука и бабули со всеми вытекающими юмористическими последствиями. Но уже к финалу картина превращается в тяжелую или даже в какой-то степени депрессивную драму о любви, словно сама судьба решила устроить проверку на прочность семейных отношений и веры в самого себя. Конечно, жанровое разнообразие придаёт картине особую эстетику, больше напоминающую формат корейского кино, но в общем и целом это качественно снятое западное произведение о важных аспектах человеческой жизни, затрагивающие семью, любовь и мечту.

Говоря о технической составляющей, постановка достаточно скромная, но ограниченность бюджета нисколько не портит общего впечатления от просмотра, так как сама история и главные герои вызывают исключительно положительные эмоции. Стоит добавить, что практически все диалоги в фильме на корейском языке, так что, хоть фильм и американский, но подчеркивает важность языковой принадлежности, тем самым делая четкое разграничение между прошлым героев (исторические корни и корейская культура) и их будущим (американская культура, американская мечта).

В общем, если любите авторское кино, нравится оскаровская тематика и являетесь поклонником актера Стивена Янга, получившего известность благодаря сериалу «Ходячие мертвецы», то приятного просмотра.
15-05-2021, 11:11 3 214