Заповедь зла (2020) скачать бесплатно

Постер к Заповедь зла
Год выхода:
Жанр: Драма / Ужасы
Режиссер: Томас Роберт Ли
Актеры: Кэтрин Уокер, Ханна Эмили Андерсон, Джаред Абрахамсон, Шон МакГинли (I), Дон МакКеллар, Джеральдин О`Роу, Том Кэри, Анна Каммер, Джессика Рейнольдс, Дэвид Лерини, Барб Митчелл, Лоретт Клоу, Алексис МакКенна, Шона МакГилл, Джорди Чизман
Страна: Канада
Время: 01:33:57
Качество: HDRip
Ортодоксальная коммуна, отрезанная от цивилизованного мира, терпит неурожаи, болезни и голод. Год за годом жители проводят уникальные обряды во славу господа в надежде, что темные времена закончатся, и мать-земля снова будет к ним благосклонна. Лишь дом Агаты Эрншоу на окраине деревни озарен божьей милостью: земля здесь плодородна, а урожая хватило бы не на одну семью. Озлобленные соседи решают, что Агата — ведьма, и именно она навела порчу на их край. Но в попытке наказать женщину они столкнутся с могущественной силой неведомого зла, так что прежняя жизнь покажется раем.

Заповедь зла (2020/HDRip) скачать бесплатно


*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Заповедь зла" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Заповедь зла", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

Рецензия кинокритика к фильму Заповедь зла

Фильм в первую очередь интересен тем, что отчасти напоминает «Ведьму», как стилистически, так и сюжетно: серая палитра и отчужденная деревенька, в которой начинают происходить странные и жуткие вещи. Визуально лента великолепна своими панорамными ракурсами, застывшей в выжидании чего-то страшного природой, пасмурными лицами поселенцев и непробиваемой атмосферой тоски.

Сюжет же скорее рассчитан не напугать, а погрузить в локальный ужас и хаос, происходящий в селе. Мелкая соплячка устраивает настоящий апокалипсис для жителей, которые уже многие годы, итак, существуют в режиме выживания, доводя пик бедствий до максимума. Но тут скорее и кроется сюжетная проблема - история не настолько глубока или метафорична (как «Ведьма»), и не совсем оригинальна по содержанию - довольно ровная и без неожиданностей. А вот сцены расправы над людишками весьма дерзкие и бескомпромиссные, способны порадовать любителей оного.

Мораль: был бы в деревне телевизор, то у молодежи не оставалось времени на всякую бесовщину.

В итоге хоррор для любителей неспешного погружения в атмосферу и фильмов про села, где происходит жуткая чертовщина.
1-06-2021, 11:15 5 697